Сборная России по футболу

Впечатления от финалов Лиги Чемпионов

Сейчас я расскажу про Лигу Чемпионов, а именно про их финалы.

Начнём с матча Ливерпуль - Милан в 2005 году. Лучший матч в 20 веке считают болельщики и специалисты. Милан вёл со счётом 3:0, кончился первый тайм. Болельщики Милана уже отмечали победу, но Ливерпуль не сдался, с 60 минуты по 70 Ливерпуль забил 3 гола. Это невозможно! За 10 минут, сколько было эмоций. Сколько фантастических сэйвов сделал Дудек (вратарь Ливерпуля). В основное время матч так и завершился, в дополнительное тоже 3:3.Серия пенальти, все на нервах (не помню как развивались события в серии) , но Ливерпуль по пенальти выигрывал 3:2 и последний удар, к мячу подходит Андрей Шевченко....удар и.....Ливерпуль выигрывает Лигу Чемпионов !!!Какие эмоции были у болельщиков Ливерпуля? Сколько у болельщиков Милана? Мне кажется , все догадываются. Я бы хотел пережить такие эмоции, а вы???

Следующий финал Лиги Чемпионов был Барса - Арсенал. Какие звёзды были в командах . Роналдиньо против Анри. Роналдиньо был тогда лучшим футболистом мира, хотя может и Анри. Все думали как сыграть против Рони так чтобы не получить гол в свои ворота? Анри был лучшим нападающим в то время. Арсенал забил первым, но Барселона смогла забить 2 мяча за 15 минут до конца матча. Барселона и победила.

Следующий финал Лиги Чемпионов был таким же по афише, как и 2 года назад. Милан - Ливерпуль, но не таким, же по зрелищности, 3 мяча вообще, конечно финалы Лиги Чемпионов не бывают плохими, хотя... сейчас не об этом. Милан выиграл 2:1 и отомстил за финал в Стамбуле.

Следующий финал: Манчестер - Челси, который прошёл в Москве. Ох, какой был матч. Сначала Криштиано Роналду открыл счёт, но через 5 минут Лэмпард сравнял счёт. Первый тайм - 1:1.Сколько было моментов! Как играли вратари! Всё - таки пенальти. Сначала Роналду не забил (я думаю это человек который никогда не забивает пенальти), дальше всё складывалось для Челси хорошо, решающий пенальти... подходит к мячу Джон Терри...удар...штанга. Радость, шанс на спасение. 2 мяча забил МЮ,1 забил Челси, Анелька подходит к мячу... удар и Ван Дер Сар становится героем матча. Сколько радости, а Роналду плачет от счастья. Поднял кубок над головой Райан Гиггз(если я не ошибаюсь). Ой, какие эмоции были у болельщиков Челси, но для болельщиков Челси Джон это - железный человек, человек которого нельзя не любить.

Последний на этот момент финал Лиги Чемпионов проходил в Риме. Встречались Барселона и МЮ. Лично я болел за Барсу, так как ненавижу МЮ. Главный матч для Месси и К. Роналду, Барса выиграла, Месси забил мяч, который решил исход встречи. Барселона победила со счётом 2:0.Лично я ставил на победу Барселоны со счётом 2:0,угадал что забьёт ЭтоО. Сейчас Лигочемпионский сезон заканчивается, можно предположить, что в финале встретится Интер-Бавария, но хотя кто знает?

Про эту Лигу Чемпионов я напишу в следующей статье, а сейчас я наконец-то заканчиваю писать эту статью. Уж, очень долго я вспоминал все финалы Лиги Чемпионов.

Ну что скажете, какой финал вам запомнился??

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.