Сборная России по футболу


Кому пригодится шампанское?

На выходных в чемпионатах Англии, Германии и Португалии будут сыграны матчи последних туров. Уже ставший чемпионом Франции "Олимпик" сразится с "Лиллем", а в рамках первенства Сербии состоится белградское дерби.

Англия: "Челси" - "Уиган" (воскресенье, 16:00)
В начале апреля казалось, что "Манчестер Юнайтед" уверенно выиграет четвертый чемпионский титул кряду. Более того, манкунианцы сохраняют шанс выйти на первое место по количеству побед в премьер-лиге - золото может достаться им уже в 19-й раз. Однако "Челси" неожиданно набрал крейсерский ход и практически не терял очков, выиграв у "МЮ" на "Олд Траффорд" с результатом 2:1. Ныне "аристократы" опережают "Челси" на очко. В случае домашней победы над "Уиганом" синие станут чемпионами Англии в четвертый раз, но команда Роберто Мартинеса является крепким орешком. В текущем сезоне "Уиган" уже обыграл "Ливерпуль", "Арсенал" и тот же "Челси" в домашнем поединке первого круга. "Футболисты "Челси" уже знают, что мы можем сражаться с ними на равных", - сказал экс-защитник "аристократов" Марио Мельхиот, который сейчас выступает за "Уиган". "МЮ" будет принимать дома "Сток Сити" и надеяться, что "Уиган" сможет преподнести еще одну сенсацию.

Италия: "Интернационале" - "Кьево", "Рома" - "Кальяри" (воскресенье, 15:00)
В среду "Рома" проиграла "Интеру" в финале национального кубка, и теперь римлянам остается лишь сражаться за скудетто. За два тура до конца серии А "Рома" отстает от дружины Жозе Моуринью на два очка. Впрочем, если соперники финишируют с одинаковым количеством очков, столичный клуб в четвертый раз выиграет национальное первенство благодаря преимуществу в личных встречах. "Интер" же сохраняет шанс завоевать в этом сезоне сразу три трофея. "Нерадзурри" могут досрочо стать чемпионами, если обыграют "Кьево", а "Рома" оступится в дуэли с "Кальяри". "Интер" - лучшая команда на данный момент, у нас лучшие в данный момент футболисты, и мы можем выиграть еще два титула", - сказал Моуринью. Тренер "Ромы" Клаудио Раньери пообещал: "Мы будем сохранять концентрацию до самого конца и отдадим борьбе все силы".

Португалия: "Бенфика" - "Риу Аве" (воскресенье, 18:00)
"Бенфика" мечтает выиграть чемпионат Португалии впервые за пять лет, и для решения этой задачи "орлам" в последнем туре достаточно ничьей. Лиссабонцы упустили возможность досрочно завоевать свой 32-й чемпионский титул, на прошлых выходных уступив в гостях "Порту". В результате их отрыв от идущей второй "Браги" сократился до трех очков. Впрочем, "Риу Аве" не выигрывал на выезде у "Бенфики" в 15 матчах чемпионата страны. Тренер "орлов" Жорж Жезуш заявил: "Мы будем играть перед своими болельщиками, и они помогут нам стать чемпионами". Капитан "Бенфики" Луизао добавил: "Надеемся сделать нашим поклонникам тот подарок, котрого они так ждут".

Испания: "Севилья" - "Барселона" (суббота, 21:00)
Защитник каталонцев Даниэл Алвес подтвердил, что предстоящий матч станет для него особенным, ведь в дуэли с бывшим клубом бразильца "Барселона" может обеспечить себе 20-й в истории чемпионский титул. Это произойдет уже предпоследнем туре "примеры", если каталонцы наберут три очка, а мадридский "Реал" у себя дома не сможет одолеть "Атлетик". Алвес понимает, что его команде придется весьма непросто. "Матч получится трудным, поскольку "Севилья" очень сильна и особенно опасна у себя дома, - считает 27-летний футболист. - Но мы сражаемся за золото, а потому едем в Андалусию за победой".

Германия: "Герта" - "Бавария" (суббота, 15:30)
В последнем туре бундеслиги "Баварии" будет исключительно сложно лишить себя 22-го чемпионского титула. Накануне визита к замыкающей турнирную таблицу "Герте" мюнхенцы опережают "Шальке-04" на три очка и имеют громадное преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей. Практически любой результат будет означать коронацию "Баварии", тогда как определенные цели будут преследовать и хозяева. Если "Герта", уже потерявшая все шансы сохранить прописку в элите, продлит домашнюю безвыигрышную серию до шестнадцати матчей, она установит антирекорд среди берлинских команд. Пока худшим является результат клуба "Тасмания-1900" в сезоне 1964/65.

Франция: "Лилль" - "Олимпик" (суббота, 21:00)
Визит к идущему вторым "Лиллю" мог бы стать для "Олимпика" весьма напряженным, теперь же он в любом случае пройдет в праздничной обстановке. Все дело в том, что в середине недели марсельцы обеспечили себе первое золото чемпионата Франции с 1992 года. Для "Лилля" же матч будет иметь очень большое значение, ведь команда Руди Гарсии сражается с "Осером" и "Лионом" за путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Возможность огорчить чемпиона наверняка добавит мотивации "бульдогам".

Сербия: "Партизан" - "Црвена Звезд" (суббота, 18:30)
Действующий чемпион "Партизан" лидирует в турнирной таблице текущего национального первенства, на очко опережая своего самого принципиального соперника "Црвену Звезду". Следовательно, 138-е в истории белградское дерби будет сверхпринципиальным, хотя иначе и быть не могло. Тренеры Александар Станоевич и Ратко Достанич смогут выставить на матч оптимальные составы. Вся страна находится в ожидании поединка, который называют главным сражением сезона. За "Партизан" говорит статистика: черно-белые победили в предыдущей очной встрече и выиграли два последних чемпионских титула. Зато "Црвена Звезда" будет на кураже, поскольку в середине недели завоевала национальный кубок.

Везде указано местное время. В Англии оно на один час меньше центральноевропейского.

Источник: UEFA.com


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу