Сборная России по футболу


Гус Хиддинк: "Нельзя забывать о простых людях"

Гус Хиддинк Рейс из Амстердама задержался вчера на два часа. Пассажиры с сумками из магазина duty-free аэропорта Схипхол шли и шли, a Гуса Хиддинка, который, по нашей информации, должен был прилететь как раз этим рейсом, все не было и не было. Наконец в проходе из таможенной зоны появился и тренер сборной России с супругой. Его узнавали. Некий дедок настойчиво просил выяснить, почему "наша команда так плохо играет". Зато корейцы (а это, скорее всего, были именно лица корейской национальности, поскольку как раз приземлился самолет из Сеула) тотчас принялись с голландцем фотографироваться.

- Эстония, с которой команде предстоит встретиться 24-го, должно быть, вызывает у вас приятные ассоциации? Все-таки сборная одержала над ней первую в отборочном цикле победу под вашим руководством.

- Теперь предстоит более трудная игра. Эстонцы будут выступать на своем поле, что, несомненно, придаст им дополнительную мотивацию. Бывшие советские республики всегда очень хотят выиграть у большой России. И это совершенно естественно.

- Вы, наверное, раздосадованы, что во время своей поездки в Испанию не смогли увидеть на поле в матче "Химнастик" - "Севилья" Александра Кержакова?

- Конечно, очень жаль, что он не играл в этой встрече ни одной минуты. Но тем не менее всю необходимую информацию о Кержакове я получу. В "Севилье" есть люди, с которыми я работал в мадридском "Реале" и "Валенсии", так что я смогу выяснить, как нападающий трудится на тренировках и как выглядит, когда иногда появляется в составе.

- А Ивана Саенко в матче "Нюрнберга" с "Айнтрахтом" не довелось просмотреть?

- Видел только отдельные фрагменты той игры, так как весь уик-энд провел в Испании. Но нам хорошо известны его возможности.

- В состав сборной для подготовки к матчу с Эстонией были изначально включены 20 футболистов. Потом в качестве резерва добавились торпедовец Дмитрий Бородин, Александр Орехов из "Кубани" и Сергей Ефимов из "Локомотива". Эти трое будут тренироваться вместе с остальными?

- Да. Молодым игрокам полезно поработать рядом с более опытными, узнать, что такое национальная команда. Это касается и Евгения Савина.

- Он, кстати, вызван в связи с вашей любовью к нападающим высокого роста и крупного телосложения, какие имелись под вашим началом в сборной Австралии?

- Мы держали его в поле зрения, а в Эстонии, как известно, не смогут сыграть Погреб (Погребняк. - Прим. А.П.) и Павлюченко. К сожалению, не будет там из-за травмы и Василия Березуцкого.

- Савин в интервью нашей газете сказал, что он максималист и посему надеется принять участие в матче.

- Каждый футболист, вызванный в сборную, должен на это надеяться. Посмотрим, как пойдут дела на тренировках.

- Следили за конфликтной ситуацией в российском футболе, связанной с правами на телетрансляции матчей национального чемпионата?

- До меня только доходили слухи.

- Что думаете о происшедшем?

- Могу выразить сугубо личное мнение. Футбол - народная игра. Она изобретена народом. Значит, футбол должен быть доступен для народа. Это надо учитывать при работе над различными телевизионными контрактами. Платный футбол существует во многих странах, но при этом должен быть переходный период. Нельзя забывать о простых людях.

После этих слов на прощание Хиддинк посочувствовал "простым" журналистам "СЭ", которые ожидали его приезда в общей сложности четыре часа. Да уж, интеллигентности у него не отнять.

Спорт-Экспресс

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу