Сборная России по футболу


Накануне матча с Эстонцами в сборной России - лазарет, а наставник команды играет в молчанку

Из 20 футболистов сборной России, вызванных на отборочный матч чемпионата Европы-2008 с командой Эстонии, как минимум четверо - Вячеслав Малафеев (сильная простуда), Алексей Березуцкий (перелом ребра), Игорь Семшов (травма правой руки) и Денис Колодин (повреждение левой ноги) - не смогут выйти на поле. На замену им в срочном порядке приглашены Дмитрий Бородин - вратарь московского "Торпедо", которое выступает сейчас в первом дивизионе, и защитник питерского "Зенита" Константин Зырянов.

- К сожалению, случилось то, чего мы с Хиддинком очень опасались, - сказал "Труду" старший тренер сборной России Александр Бородюк. - Травмы серьезно подкорректировали состав команды. Теперь придется перестраивать игру всей защиты. Зато у Романа Шишкина появился реальный шанс выйти на поле уже в основном составе.

- Оцените, пожалуйста, Бородина и Зырянова...

- Бородин так и значился в ближайшем резерве команды, а Зырянов прекрасно проявил себя в матче с "Ростовом и даже забил гол. Я вообще очень высокого мнения о защитнике "Зенита", однажды уже привлекал его в национальную команду, когда Костя играл за "Торпедо". Не исключаю, что 24 марта в Таллине он выйдет в стартовом составе. Хотя, конечно, окончательное решение будет за главным тренером Гусом Хиддинком.

- Понятно, что место в воротах с первых минут займет Игорь Акинфеев - он пока вне конкуренции. Но что делать с линией защиты? Не боитесь, что Игнашевич будет чувствовать себя не совсем уверенно без братьев Березуцких?

- Ситуация тяжелая. Но поверьте, Анюков, Зырянов и Шишкин могут сыграть не хуже.

- Раскройте секрет - сколько форвардов выпустит с первых минут встречи Гус Хиддинк? В свое время наставников сборной Олега Романцева, Георгия Ярцева, Валерия Газзаева и Юрия Семина критиковали за игру с одним нападающим, обвиняли чуть ли не в трусости...

- Зачем я буду давать информацию для главного тренера эстонцев Йеле Гуса? Чтобы он лучше подготовился к матчу с российской сборной?! Нам нужна только победа, и ребята в обороне отсиживаться точно не будут. А с одним форвардом, двумя или тремя - будет видно.

На сегодня состав сборной России выглядит следующим образом. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"); защитники: Александр Анюков, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Роман Шишкин ("Спартак" М); полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак" М), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Денисов ("Зенит"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия); нападающие: Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья", Испания), Евгений Савин ("Амкар").

И еще одна интересная новость. На время подготовки к отборочному матчу против Эстонии общение наставника российской сборной Гуса Хиддинка с прессой будет серьезно ограничено. Представители СМИ смогут поговорить с голландским специалистом только на официальных пресс-конференциях. Неужели Хиддинк уже перестал любить пишущую братию? Что же будет, если наши неудачно сыграют в эту субботу в Таллине? И не уйдет ли он, как, например, Георгий Ярцев, "в подполье"?

Вчера вечером Хиддинк заявил, что в составе сборной не будет Егора Титова. Капитан "Спартака" попросил отпуск по семейным обстоятельствам.

Российских футбольных фанатов предостерегают от возможных правонарушений на матче Эстония - Россия. Если наши фанаты нарушат в Таллине общественный порядок, то в будущем им могут запретить въезд во все страны Европейского Союза.

"Это не угроза, а информация предупредительного характера, - заявил пресс-секретарь эстонского посольства Франек Персидски. - Мы просто хотим, чтобы российские болельщики вели себя правильно".

Труд

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу