Сборная России по футболу


Ну, бывает... Отчёт о матче "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань)

Ну, бывает... Отчёт о матче "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань)

В центральном матче девятого тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу действующий чемпион страны «Зенит» принимал предыдущего – «Рубин». Увлекательная игра, в которой было забито четыре гола, так и не выявила победителя. Об этом матче – в отчёте Rufoot.ru.

Питерский «Зенит» находится не в самом оптимальном состоянии. Не сумев выиграть в двух последних матчах Премьер-лиги, сине-бело-голубые к тому же уже давненько обходятся без целой обоймы игроков основы. К всё ещё травмированным Широкову, Семаку и Луковичу добавился дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек лучший бомбардир чемпионата Лазович.

Лучано Спаллетти, помимо всего этого, решил удивить своего коллегу Бердыева, оставив разыгравшегося в последнее время Кержакова в запасе. На поле вместо него вышел в недавнем прошлом подопечный Курбана Бекиевича Александр Бухаров.

У казанцев же вернулись в строй Дядюн и Касаев, но оба остались только в запасе. Место в воротах снова занял Арлаускис, несмотря на ужасный ляп в прошлом туре. Помогать ему были призваны сразу три центральных защитника плюс Ансалди и Кузьмин по бокам.

«Зенит» стартовал с места в карьер. Не прошло и десяти оборотов минутной стрелки, как Данни принимал поздравления своих партнёров. Португалец удачно выбрал позицию при подаче углового и без помех поразил ворота Арлаускиса.

Этот гол вовсе не обескуражил гостей. Казанцы довольно быстро освоились в роли догоняющей команды и быстро сквитали пропущенный мяч. Рязанцев воспользовался потерей Данни в центре поля и отдал передачу на спуртовавшего в чужую штрафную Карадениза. Турок обыграл Малафеева у лицевой линии, вернулся на ударную позицию и поразил дальний угол ворот.

Это было ещё не всё. Гости скоро и вовсе вышли вперёд. Точным ударом головой отметился давненько не забивавший Александр Медведев. Форвард «Рубина» откликнулся на своевременный навес со стороны Кузьмина и в противоборстве с центральными защитниками хозяев переправил мяч в сетку. 2-1 по истечении получаса игры!

Вскоре после этого «Зенит» мог и вовсе остаться вдесятером. Анюков, в начале матча заработавший жёлтую карточку, должен был получить и вторую, а вдобавок к этому «Рубин» претендовал на пенальти – капитан зенитовцев явно сыграл рукой в пределах штрафной площади. Однако, свисток судьи тактично промолчал, а комментатор матча Орлов не менее тактично (не так, как в эпизоде с голом Думбии с недавнего матча «Зенит» - ЦСКА) заметил: «Ну, бывает»…

Спаллетти был настолько расстроен игрой своих подопечных, что ещё в первом тайме произвёл двойную замену – на поле появились Кержаков и Файзулин вместо Хусти и Ионова соответственно. Во втором тайме одна из этих перестановок сработала.

В середине второй сорокапятиминутки рекордсмен «Зенита» по количеству мячей, забитых в чемпионатах за всю историю существования клуба, совершил шедевр. Приняв на грудь неудачный отскок со стороны Наваса, форвард не дал опуститься мячу на газон и мощно пробил в девятку ворот. Арлаускис был бессилен.

Пришло время Бердыева отвечать двойной заменой. На поле появились Кисляк и Немов, однако, они, в свою очередь, никакой пользы в атаке не принесли. На том чемпионы двух последних лет и порешили – итоговая ничья, конечно, вряд ли удовлетворила наставников обеих команд, но нейтральные болельщики не остались в накладе.

Сине-бело-голубые второй раз за неделю теряют очки дома в матчах с принципиальными конкурентами, благодаря чему их предыдущий соперник – московский «Локомотив» - целую неделю будет на высшей ступеньке турнирной таблицы.

СОГАЗ–Чемпионат России
Премьер-Лига. Девятый тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) 2–2 "Рубин" (Казань)
Голы: Данни, 9 (1:0); Карадениз, 19 (1:1); Медведев, 31 (1:2); Кержаков, 71 (2:2).

Владимир Кудряшов


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу