Сборная России по футболу


"Спартак" им не соперник. Отчёт о матче "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва)

"Спартак" им не соперник. Отчёт о матче "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (М

В центральном матче 11-го тура СОГАЗ-чемпионата России по футболу питерский «Зенит» камня на камне не оставил от обороны московского «Спартака». Забив три безответных мяча, действующие чемпионы вернулись на первую строчку в турнирной таблице и делят её теперь с махачкалинским «Анжи», имея в своём активе 19 очков. О матче в северной столице – в отчёте Rufoot.ru.

Перед этим матчем в прессе и в интернете было много различных провокационных высказываний со стороны обеих команд. Так, полузащитник «Зенита» Роман Широков в твиттере написал о том, что «Спартак» нынешнему «Зениту» не соперник, намекая на плохой старт москвичей в чемпионате. Ему вторил одноклубник Сергей Семак, который и вовсе заявил, что он и его товарищи после пятого тура вырезали из газеты турнирную таблицу, в которой «Спартак» был на последнем месте, и повесил её на стенку.

У спартаковцев отличился главный тренер Валерий Карпин, совсем недавно пообщавшийся с болельщиками своей команды и назвавший прошедшего «Зенит» в Лиге европы «Твенте» нецензурным словом, явно намекавший на то, что «Зенит» ещё хуже, с его-то финансовыми возможностями. В общем, атмосфера была накалена до предела, и приехавшие на игру три тысячи фанатов из Москвы заставили питерский ОМОН быть начеку всё воскресенье.

«Зенит» перед матчем не мог рассчитывать на своего капитана Александра Анюкова, глупо заработавшего удаление в прошлой встрече. До сих пор от травм восстанавливаются Жевнов, Широков и Быстров. У гостей же главной загадкой был человек на вратарской позиции. Карпин в итоге предпочёл проведшего два последних матча на ноль, коренного питерца Заболотного вместо опытного Диканя. В остальном, состав угадывался ещё до игры.

Первый тайм проходил в равной борьбе преимущественно в центре поля. Команды оставили риск за пределами поля и пытались позиционными атаками добыть преимущество в счёте. Кержаков пытался заработать пенальти, красиво упав в штрафной площади – главный судья матча Егоров оценил его старания жёлтой карточкой.

Гостям же в этот вечер не везло с травмами. Первая случилась уже в середине первого тайма, когда поле покинул Ари. Вместо него вышел Махмудов, который сразу проверил Малафеева дальним ударом. Вячеслав оказался на месте.

Хозяева ответили ещё одной попыткой упасть в штрафной площади – на сей раз Кудряшов опёрся на Лазовича и повалил его на газон. Егоров поверил и указал на точку. С одиннадцатиметрового штрафного удара сам же пострадавший и был точен. «Зенит» повёл в счёте и с хорошим настроением вскоре отправился на перерыв.

Во втором тайме несчастья «Спартака» продолжились – поле из-за травм поочерёдно покинули Пареха и Макеев, вместо которых вышли Родри и Кирилл Комбаров.

Фанаты «Спартака» тем временем оправдали худшие опасения питерской охраны правопорядка и стали кидать в семейный сектор болельщиков хозяев петарды и файера. Ещё больше их разозлил второй гол, пропущенный их командой. Это Кержаков, воспользовавшись идеальной передачей Данни, пробил сильно и точно, забив сотый мяч в Премьер-лиге – у Заболотного не было шансов. Поле заволокло дымом и Егорову на некоторое время даже пришлось остановить матч.

Гости в концовке матча не сподобились даже хоть на какой-то навал, и вскоре Кержаков довёл счёт до разгромного. Перекинув вратаря москвичей красивым ударом, Александр отправился праздновать этот успех к партнёрам. «Зенит» уверенно разобрался со «Спартаком», а высказывание Широкова, пусть и не этичное, но всё же имеет под собой какие-то основания.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 11-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) 3—0 "Cпартак" (Москва)
Голы: Лазович (пен), 36 (1:0); Кержаков, 66 (2:0); Кержаков, 85 (3:0).

Владимир Кудряшов


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу