Сборная России по футболу


На пути к Украине и Польше. Отчёт о матче Россия - Армения

На пути к Украине и Польше. Отчёт о матче Россия - Армения

Шестой матч сборной России в отборочном цикле к чемпионату Европы-2012, который пройдёт на Украине и в Польше, завершился волевой, но вполне уверенной победой над перспективной сборной Армении. Хет-трик Романа Павлюченко позволил нашей команде возглавить группу B и с оптимизмом смотреть на предстоящую осень. Отчёт об этом матче вашему вниманию.

Сборная России сегодня понесла незапланированную потерю. Вроде бы восстановившийся от травмы Александр Кержаков получил рецидив и покинул расположение команды, непоявившись даже в запасе. Дику Адвокату предстояло решить – кто же заменит разыгравшегося в последнее время форварда питерского «Зенита»? Выбор пал на форварда лондонского «Тоттенхема» Романа Павлюченко, который в последнем туре чемпионата сделал дубль в ворота «Бирмингема», оформив путёвку последних в Чемпионшип. Адвокат потом не пожалеет об этом.

Армяне привезли в северную столицу полностью боеспособный состав. Лидеры команды – Роман Березовский из «Химок», поигравший, к слову, несколько сезонов в «Зените», полузащитник донецкого «Шахтёра» Генрих Мхитарян, восходящая звезда армянского футбола были готовы дать бой сборной России. Главный тренер гостей Вардан Минасян отмечал на предматчевой пресс-конференции, что его команда находится в лучшей моральной и физической форме, по сравнению с матчем двухмесячной давности.

Состав нашей команды таил в себе лишь одну неожиданность, не учитывая неопределённость с ударным форвардом. На правом фланге полузащиты появился Торбинский, а Дзагоев, находящийся в опале у своего клубного руководства, остался в запасе. Новички команды Рязанцев и Шешуков предсказуемо не попали даже в запас.

Сборная России начала достаточно агрессивно, прижав армянскую сборную к своим воротам на первых минутах матча. Интересно выглядели Павлюченко с Торбинским, имевшие моменты уже в первые три минуты матча. Аршавин проявил себя с доселе невиданной стороны – плэймейкер лондонского «Арсенала» стелился в подкатах, как Фабио Каннаваро в 2006-ом году. Кроме этого, Андрей занимался и своими прямыми обязанностями, но взаимопонимания с партнёрами ему немного не хватало.

Армяне пытались играть на контратаках и одна из них принесла им успех. Анюков, подключившийся к опасной атаке российской сборной, не успел вернуться на своё место, благодаря чему там оказался совершенно один форвард «Краснодара» Мовсисян. Его отправились встречать оба центральных защитника нашей команды Игнашевич и Березуцкий, из-за чего наша центральная зона в обороне осталась свободной. Туда и последовал пас неудавшегося форварда сборной США – Пизелли принял пас, оставшись один на один с Акинфеевым и переправил мяч в ворота. Игнашевич, успевший добежать до пустых ворот, не смог правильно подставить ногу под мяч, и тот покатился в сетку ворот.

Не успели испугаться болельщики российской сборной, как тут же Павлюченко отыграл этот мяч. Анюков опять убежал в атаку, и на сей раз выдал отличный навес нашему форварду. Роман с лёта ударил в створ, и Березовский отбивал мяч уже из пределов ворот. 1-1, главный судья матча француз Стефан Ланнуа без сомнений указал на центр.

Второй тайм прошёл в атаках российской сборной. Второй гол нашей команды получился похожим на первый, за исключением лишь того, что ассистентом на сей раз оказался Семшов, а его передача шла с левого фланга. Павлюченко опять оказался совершенно один перед Березовским, и уже со второго касания послал второй свой мяч в сетку ворот армянской сборной.

Наконец, третий гол наш «проснувшийся гигант» организовал с пенальти. Жирков заработал одиннадцатиметровый штрафной удар, врезавшись в армянского защитника, и Роман оформил хет-трик в этом матче. Армяне могли нам доставить некоторые неудобства в концовке матча, но Ланнуа не засчитал гол Мхитаряна, который тот забил, по его мнению, из положения вне игры. В итоге, волевая победа сборной России, которая позволяет нашей команде на время единолично возглавить отборочную группу B.

Евро-2012. Отборочный цикл
Группа B. Шестой тур

Россия 3–1 Армения
Голы: Пиззелли, 25 (0:1); Павлюченко, 26 (1:1); Павлюченко, 59 (2:1); Павлюченко, 73 – с пенальти (3:1).

Владимир Кудряшов


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу