Сборная России по футболу


Сергей Игнашевич: «В первом тайме было нелегко. Я едва не привез себе гол»

Сергей Игнашевич: «В первом тайме было нелегко. Я едва не привез себе гол»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от игры 12-го тура чемпионата России против «Терека» в Грозном (4:2) и недавних матчей сборной России с Арменией и Камеруном.

– ЦСКА довольно уверенно выиграл у «Терека». Так ли все было легко?

– Конечно, нелегко. В первом тайме мы не очень надежно играли в обороне, поэтому позволили сопернику создать пару опасных моментов у своих ворот. В частности я едва не привез себе гол. К счастью, «Терек» не забил, а мы сумели провести две атаки, которые наши супернападающие завершили точными ударами.

– Два гола, которые ЦСКА один за другим пропустил в конце матча, – это из-за расслабленности?

– Нет. «Терек» усилил натиск, бросив все силы в атаку. Вышел второй, а потом и третий нападающий – Бракамонте, и они стали играть довольно просто – навешивать вперед. Выигрывая борьбу и подбор, создавали остроту. Но эта же тактика соперника позволила нам еще дважды отличиться.

– ЦСКА впервые играл на «Ахмат-Арене». Поделитесь впечатлениями.

– Отличный стадион! У нас в стране таких немного – «Локомотив» да «Химки». Вот теперь третий – с натуральным полем и прекрасной атмосферой на трибунах. Играть в футбол там очень приятно, смотреть – наверное, тоже.

– Большие европейские клубы после матчей сборных, как правило, играют тяжело. Как это правило работает с ЦСКА, где вся основа тоже разъезжается по сборным?

– Нам тоже непросто. В графике «через два на третий» или «через три на четвертый» еще играть можно. Но перелеты и бессонные ночи отнимают много сил и не способствуют хорошей подготовке. Так что физически было нелегко.

– С каким настроением из сборной вернулись вы?

– С отличным. Мы выиграли важный матч против Армении, сохраняем лидирующие позиции в группе. Календарь, в котором мы три из четырех матчей играем дома, тоже способствует нашему позитивному настрою.

– Во вторник сборная играла товарищеский матч с Камеруном. Как вам игра со скамейки запасных?

– Ребята старались. И если бы забили хоть один мяч из 4-5 моментов, что у нас были, то настроение бы улучшилось.

– Со стороны показалось, что самым занятным в той игре были голы, которые принялись забивать выбежавшие на поле болельщики. На скамейке запасных сборной России по этому поводу шутили?

– Мне показалось, что никому смешно не было. После этого эпизода три смельчака сели на трибуну, а потом стали бегать от стюардов и полиции по трибуне – зрелище не из приятных, – цитирует Игнашевича его официальный сайт.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу