Сборная России по футболу


Сергей Юран: «Российский футбол ждет провал»

Сергей Юран: «Российский футбол ждет провал»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Юран поделился своим мнением о проблемах российского футбола.

«Главная проблема нашего футбола – нет детских школ. Да, в Москве есть школы «Динамо», «Спартака», ЦСКА, «Локомотива». Но в регионах дела обстоят иначе. Школы вроде есть, но их уровень оставляет желать лучшего. Нет квалифицированных тренеров. Слишком низкие у них зарплаты. Деньги, которые выделяются в регионах, распространяются на все команды и их, конечно, недостаточно.

Футбол моего времени сильно отличается от футбола сегодняшнего. Это как небо и земля. Если брать чемпионат СССР, то там уровень подготовки, футболистов, сборной намного сильнее, чем современный. Мне кажется, что сейчас нас ждет провал, и провал серьезный.
Юношеская сборная 88-го года не может никак попасть на Олимпиаду, это уже о чем-то говорит. Сборная Колыванова, которая выиграла 6-7 лет назад чемпионат Европы, непонятно куда делась. Где футболисты из той команды, куда они пропали? Сейчас в 2018 году будем проводить чемпионат мира, радует только то, что хотя бы построят новые стадионы. А что касается спортивной части, думаю, нас ожидают худшие времена»


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу