Сборная России по футболу

Сборная России по пляжному футболу одержала уверенную победу над Турцией в отборочном матче Евролиги-2011

В субботу, 9 июля, стартовал второй игровой день отборочного этапа Евролиги-2011 в Берлине. Россияне разгромили турецкую сборную со счетом 7:2. Тем самым, решающим станет завтрашний поединок команд России и Португалии.

Россия – Турция 7:2 (2:0, 3:1, 2:1).

Голы: Макаров, 9 (1:0). Еремеев, 10 (2:0). Шайков, 16 (3:0). Шишин, 18 (4:0). Папоротный, 23 (5:0). Эрхан , 23 (5:1). Леонов, 34 (6:1). Макаров, 35 (7:1). Онур, 35 (7:2).

Россия: Бухлицкий, Папортный, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов., Шайков, Макаров, Еремеев, Ипполитов.

Турция: Ахмед, Онур, Юсель, Эрхан, Дамер, Адиль, Айхан, Керем, Мутлу,. Сеит.

9 июля. Германия. Берлин. 700 зрителей. 25 градусов.

Второй день подряд Берлин радует прекрасной погодой. Матч россиян с турками стоял последним в расписании, поэтому на трибунах уже в его ожидании находилось несколько сотен зрителей. Приятно, что соотечественники из нашей необъятной родины мелькали между рядами, а их щеки были разукрашены в триколор нашего флага. Во время всего матча были слышны слова поддержки в адрес нашей сборной.

В этом году команды уже встречались, сыграв три товарищеских матча, один из которых Турция выиграла. Но все-таки фаворитами являлись россияне, не раз доказавшие это в ходе матча.

Первые минуты турецкая сборная начала рьяно и даже провела одну атаку, но мяч угодил за лицевую линию. Россияне быстро активизировались и создали ряд опасных моментов. Наиболее красивым оказался удар Егора Шайкова через себя, когда мяч попал в штангу. Счет в матче был открыт на 9-й минуте Алексеем Макаровым, который после прострела Ильи Леонова спокойно отправил мяч в сетку турецких ворот. Не прошло и минуты, как Артур Папоротный со своей половины поля решил пробить, а Егор Еремеев головой довел атаку до логического завершения – 2:0.

Во втором тайме россияне начали еще больше прессинговать, провели несколько интересных комбинаций. На 16-й минуте третий гол забил Егор Шайков, а через две минуты Дмитрий Шишин после передачи Юрия Крашенинникова метко поразил ворота сборной Турции – 4:0. В концовке периода россияне еще больше разыгрались, не давая туркам никакой возможности зацепиться за мяч. Затем дебютант сборной России Артур Папоротный точным ударом забил свой первый мяч за нашу команду. Но последние минуты были немного смазаны, поскольку молодой голкипер Данила Ипполитов, отыгравший блестяще первый матч против Румынии, допустил ошибку, и судья назначил штрафной. Турки, конечно, не упустили возможность воспользоваться этим, и Айхан размочил счет – 5:1.

В заключительном периоде немного упал темп игры, но это не повлияло на зрелищность поединка. В середине двенадцатиминутки после передачи с фланга капитан российской дружины Илья Леонов буквально вогнал мяч в сетку, а затем Алексей Макаров, отличившийся в первом периоде, оформил дубль – 7:1. Думалось, что установился окончательный счет, но на самых последних секундах турецкая команда все-таки смогла забить второй гол в матче. Таким образом, со счетом 7:2 сборная России одержала убедительную победу.

Завтра россияне поборются со своим принципиальным соперником – командой Португалии – за трофей 2-ого этапа Евролиги-2011.

Результаты матчей за 9 июля (суббота)

Чехия - Андорра 4:3 (0:2, 3:0, 1:1).
Португалия - Румыния 5:4 (1:1, 1:1, 3:2).

Расписание заключительных игр. 10 июля (воскресенье)

18.30. Португалия - Россия.
19:45. Румыния - Турция.
21:45. Германия - Чехия.

Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.