Сборная России по футболу


Фабио Капелло: Не имеет значения, кто забивал голы. Важна игра команды

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после победы в товарищеском матче над Кореей (2:1) расточал комплименты футболистам обеих команд, отметив, что ему понравилась игра новичков.

— Вас устроил уровень соперничества в матче?

- Как мы и предполагали Корея предстала команда быстрой и агрессивной. Ее силу мы представляли достаточно хорошо, знали, с кем придется играть. Достаточно того, что корейцы несколько дней назад обыграли швейцарцев, которые прошли в финальную часть чемпионата мира без поражений.

— Вы использовали радикально обновленный состав. Как, на ваш взгляд, выглядели дебютанты, кто из них понравился?

- Я никогда не говорю об индивидуальных достижениях или ошибках. Все новички, на мой взгляд, выглядели достойно, успешно действуя против соперника, который прессинговал на каждом участке поля. Причем этот прессинг продолжался все 90 минут матча.

— Может быть, есть ли особые комментарии по игре Дмитрия Тарасова? Сначала он допустил грубую ошибку, из-за которой был пропущен гол, но потом исправился…

- Когда в штрафной возникает сутолока, как это было в ситуации с пропущенным голом, нельзя говорить об индивидуальных ошибках. Мне понравилось, как выглядел Тарасов, а тот факт, что один из мячей забил именно он, не имеет никакого значения. Речь нужно вести о качестве игры в целом, а оно меня устроило.

— В матче случилось эпохальное событие — наконец-то забил Федор Смолов…

- Комментарии на эту тему я давал раньше. Все вы прекрасно помните ситуацию с Кержаковым, который долго не мог забить. Я сказал, что и со Смоловым будет то же самое — и вы видите, что получилось. Федор не только забил, он здорово двигался, много боролся. Это очень важно для командной игры.

— После ничьей с Сербией вы сказали, что удовлетворены качеством игры команды. Позитивный настрой сохранился?

- Да, конечно. Я очень доволен. Увидел то, что хотел увидеть. Было очень важно посмотреть в деле игроков, за которыми я следил в чемпионате России, понять, что они могут дать сборной. Эта задача выполнена.

— Как вы оцените организацию сборов и игр. Не планируете воспользоваться арабским гостеприимством при подготовке к чемпионату мира?

- Все, что касается сбора, было организовано идеально. А место проведения первого этапа подготовки к чемпионату мира в Бразилии уже определено: он пройдет в Москве.

— Если бы 6 декабря соперника по группе выбирали вы, какого стиля команду предпочли бы — сербского или корейского?

- К счастью, жеребьевкой занимаются другие люди. Пусть они об этом и думают.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу