Сборная России по футболу


Виталий Мутко: Логотип чемпионата мира-2018 представим 19 сентября

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр спорта Виталий Мутко осмотрели строящийся на Крестовском острове новый стадион для футбольного клуба «Зенит», который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Глава правительства был проинформирован, что стадион будет оборудован выкатным полем и выдвижной крышей, к монтажу которой рабочие приступили в настоящее время. Новый стадион вместит 68 тысяч зрителей. Общая стоимость строительства оценивается в 34,9 млрд. рублей. Премьер министра заверили, что стадион будет сдан в срок — к 2016 году. Дмитрий Медведев также обсудил транспортную инфраструктуру вокруг стадиона и способы доставки зрителей на объект.

Мутко рассказал Медведеву о ходе проектирования остальных футбольных арен, на которых состоятся матчи чемпионата мира-2018. «Проекты стадионов сейчас проходят госэкспертизу. Для всех объектов выбраны надёжные подрядчики. К августу должно начаться строительство арен», — уточнил Министр спорта. Он также сообщил, что ведется работа по выбору логотипа чемпионата мира-2018. «Сейчас выбраны варианты. 19 сентября объявим логотип», — сказал Мутко.

Напомним, что матчи чемпионата мира 2018 года пройдут в Москве, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Саранске. Отметим, что стадион в Казани был построен к Универсиаде-2013. Матчи чемпионата мира в Сочи пройдут на стадионе «Фишт», принимавшем церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады-2014. А открытие стадиона московского «Спартака» — «Открытие Арена» состоится в конце июля этого года.

В ходе рабочего визита в Санкт-Петербург министр спорта также проинспектировал строительство открытого конькобежного стадиона и крытого легкоатлетическог манежа. Строительство конькобежного стадиона осуществляется при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Правительством Санкт-Петербурга приняло решение внести соответствующие изменения в бюджет города, увеличив лимиты финансирования по объекту в объёме 131,9 млн. рублей и обеспечить ввод объекта в эксплуатацию в 2014 году. Открытие легкоатлетического манеж, который возводится в рамках программы «Газпром — детям», также запланировано на второе полугодие 2014 г.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу