Сборная России по футболу


Алексадр Мостовой: У Широкова больше шансов сыграть на ЧМ-2014, чем у меня в 2002-м

Капитан сборной России по футболу Роман Широков имеет больше шансов сыграть на чемпионате мира-2014 по футболу в Бразилии, чем было у известного полузащитника Александра Мостового, получившего травму перед ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее. Об этом заявил сам Мостовой в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС, обсуждая окончательную заявку сборной России на ЧМ в Бразилии.

Мостовой отметил, что ситуация с Романом Широковым, вошедшим в окончательный список с травмой, напоминает ему собственный случай в 2002 году, когда он, войдя в окончательный список сборной России, получил повреждение в товарищеском матче перед стартом ЧМ-2002 и в итоге не сыграл на турнире ни матча. "Действительно, подобные аналогии могут напрашиваться, - сказал бывший игрок "Сельты". - Но нужно заметить, что у Романа ситуация несколько проще, а шансов сыграть на ЧМ - больше. Случившееся со мной можно назвать только катастрофой. Тогда я получил мощный разрыв мышцы в товарищеском матче за несколько дней до отлета в Японию, и врачи изначально говорили, что шансов на то, что я поправлюсь, мало. Роман же, если мне не изменяет память, пропустил из-за повреждения концовку чемпионата России, так что его восстановление идет по плану. Ведь это очень хорошо, что в заявке команды 23 позиции, а не, скажем, 13. У тренера есть возможность взять необходимого игрока, пусть даже он травмирован, а также кандидатов на его замену".

Помимо Широкова, в окончательный состав сборной вошли еще 22 игрока, в том числе защитник "Терека" Андрей Семенов и нападающий "Амкара" Максим Канунников. В резервном списке оказался хавбек "Рубина" Павел Могилевец. "На мой взгляд, Капелло, думая о последней позиции в команду, как раз выбирал между Могилевцем и Канунниковым, - отметил Мостовой. - И выбор был сделан в пользу Канунникова, потому что атакующая линия у нас не так насыщенно укомплектована, как средняя. Так что в данном случае все понятно. Что касается заявки в целом, то, возможно, у некоторых специалистов возникнут вопросы по отдельным позициям, но раз тренер сделал свой выбор, то эти разговоры бесполезны. В каждой заявке есть 13-14 фамилий тех футболистов, которые в любом случае должны быть в команде, а по остальным 6-7 позициям как раз и будут разгораться дискуссии".

6 июня в Москве сборная России проведет товарищеский матч с командой Марокко, а в ночь на 8 июня отправится в Бразилию.

В групповом турнире мирового первенства сборная России сыграет с командами Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба).


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу