Сборная России по футболу


Фабио Капелло: Борьба в нашей группе будет равной

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции в Доме Футбола поделился мнением относительно вопроса о премиальных для футболистов, а также порассуждал о сборной Марокко, с которой наша команда встретится в пятницу 6 июня.

- Какое участие вы принимали в решении вопроса о премиальных, как относитесь к тому, что они будут выплачены за выход из группы, а не за каждый матч, и как с этим обстояли дела в сборной Англии?

- Простите, но о прошлом мне говорить бы не хотелось, — начал Капелло. — На встрече с представителями РФС присутствовал не я, а капитан команды, так что это вопрос было бы лучше адресовать ему. Но считаю, что это прекрасная и очень правильная инициатива.

- В последнее время много говорят о сборной Бельгии как об одной из ведущих команд мира. Можно назвать ее главным фаворитом нашей группы?

- Я хорошо знаком с возможностями всех трех соперников, видел их вживую, а с Кореей мы и вовсе недавно играли. Все они — очень сильные команды, так что борьба будет равной, а не такой, как все, кажется, думают.

- Появилась информация, что в 50 километрах от Иту, где будет базироваться наша команда, свирепствует эпидемия. Принимаются ли в связи с этим какие-либо меры?

- Мы получили всю необходимую информацию, но заниматься этой проблемой будут наши врачи. Мы в курсе дела и работаем над этим вопросом.

- Главный тренер Марокко сказал, что его команда очень похожа на Алжир, но она сильнее его. А что вы знаете о нашем сопернике?

- Смотрел два их матча — товарищеский и официальный на Кубке Африки. Очень сильная команда, которую мы выбрали не просто так. Нам нужно играть только с серьезными соперниками. Мне всегда казалось странным, когда тренер признается, что его команда слабее оппонента. Это бы говорило о том, что он не верит в своих ребят. Так что коллегу из Марокко я понимаю.

- Тот факт, что Мубарак Буссуффа прекрасно знаком с нашей командой, создает вам дополнительные проблемы?

- Не только он, но и другие футболисты выступали в российском чемпионате и многое знают о сборной России. Но ведь и наши футболисты прекрасно осведомлены о сопернике.

- Вы присутствовали на матче Алжира и Румынии. Какие остались впечатления?

- Очень интересная игра, рад, что посетил ее. Вокруг нее был огромный энтузиазм со стороны болельщиков и футболистов. Алжирцы живьем подтвердили мои впечатления, которые сложились ранее.

- В связи с высоким уровнем преступности в Бразилии, будут ли приняты какие-то меры безопасности?

- Не думаю, что возникнут какие-либо проблемы. Я полностью полагаюсь на местную полицию, которая обещала помогать нам всеми силами.

- После матча с Норвегией вы назвали Романа Широкова незаменимым. Не страшно, что в созидательной игре команды так много зависит от одного человека?

- Вы цитируете ответ, но не вопрос. А он был таким: есть ли в России футболист, которым можно заменить Широкова? Я ответил «нет», потому что игрока со схожими характеристиками у нас действительно нет. Тут есть разница.

- Нет опасений, что в связи с нынешней политической ситуацией вокруг России к нашей команде на турнире может быть предвзятое отношение?

- Для меня спорт — выше политики. Даже несмотря на то, что эти понятия частенько смешивают. Было немало глупых решений о бойкоте турниров. Думаю, чемпионат мира должен пройти по всем правилам. Я уверен в качестве судей, и надеюсь, никаких предвзятых решений с их стороны не будет.

- Имеет ли для вас значение то, что наша команда — самая возрастная в группе?

- Говорят же — старое, но хорошее. Скажу так: регламентом не предусмотрено обязательное участие молодых футболистов, поэтому мне тяжело пробовать их в матчах сборной. Но несмотря на возраст, я полностью уверен в команде.

- Президент РФС Николай Толстых обозначил задачу на турнир как выход из группы. Что вы думаете по этому поводу?

- Предпочитаю двигаться от игры к игре. Наша начальная цель — выйти в 1/8 финала, о чем, кстати, говорит и решение игроков по премиальным.

- Вы недавно сказали, что все ваши мысли связаны с игрой против Кореи. С чем это связано?

- Весь наш подготовительный сбор так или иначе был направлен на набор нужных кондиций к этой встрече. Необходимо подойти к стартовому матчу в наилучшей форме и подвести всех игроков под одну черту.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу