Сборная России по футболу


Сергей Игнашевич: Нам хватит сил сыграть с Бельгией первым номером

Самый опытный игрок сборной России Сергей Игнашевич на пресс-конференции в Иту не стал скрывать, что нервничал перед стартовой игрой, назвал своего друга Игорь Акинфеева большим футболистом и не пообещал сборной Бельгии легкой жизни.

- После матча с Кореей вы старательно выжимали футболку. Сколько литров пота пролилось?

- Да, в Куябе было очень жарко, душно. Литры не считал, но раза три-четыре выжиматься действительно пришлось.

- Как относитесь к тому факту, что Россия стала лидером чемпионата мира по объему беговой работы, а Василий Березуцкий – по количеству отборов?

- Конечно, хорошо отношусь. Если наши люди попадают в символическую сборную, это же прекрасно! Как и то, что мы пробежали больше всех. Значит, неплохо готовы. К сожалению, не очень нам это помогло в плане результата…

- Зато «второй этаж» сборная России проиграла корейцам начисто. В чем причина? Неужели они такие прыгучие?

- Со статистикой спорить сложно, но в игре я этого превосходства совершенно не ощущал.

- Игроков соперника по лицам различали: это Сон, это Хо и так далее?

- Конечно. Мы очень тщательно изучали соперника, а перед игрой смотрели нарезку нескольких матчей и хорошо представляли, кто на что способен.

- Много нервной энергии тратится из-за того, что над командой довлеет результат?

- Нервничали мы только перед первым матчем, но в последние 30 минут показали тот футбол, который можем и должны показывать. У меня есть уверенность в том, что с Бельгией сыграем гораздо спокойнее, лучше. Хуже – нельзя.

- По ходу матча с Кореей Фабио Капелло несколько раз жестами высказывал явное недовольство. Что именно его тревожило? Слишком глубоко садились в оборону?

- Недостатком компактности. Тем, что в построениях появлялись разрывы, а корейцы слишком много контролировали мяч.

- Вы самый старший в сборной, самый опытный. Неужели и на вас подействовала атмосфера, заставив излишне нервничать?

- Ну да, все нервничали перед игрой. Но со стартовым свистком волнение исчезло.

- Вся футбольная Россия считает, что Игорь Акинфеев не заслуживает осуждения за чудовищную ошибку. А лучше всех сформулировал эту мысль Станислав Черчесов: ни поддержки ему не нужно, ни обвинений. Неужели даже от вас не требуется поддержки – от близкого друга, многолетнего партнера?

- Игорь – большой футболист, и реагировать на ошибку он должен именно так: как большой. Я ему после матча только это и сказал. В матче с Бельгией он должен просто показать своей уровень. Ни на секунду не сомневаюсь, что так оно и будет. Ни вчера, ни сегодня по Игорю не было видно, что он подавлен. Нормально себя чувствует наш вратарь, уверенно.

- Очень тронуло, что Игорь после матча вышел в микст-зону и извинился перед болельщиками. Как на этот шаг отреагировала команда?

- Он взрослый человек. Если он посчитал правильным извиниться – значит, так и должно быть. Наверное, на его месте так поступил бы любой футболист сборной России.

- Вопрос о подарке, который был сделан Алану и Фабио. Какое из арбузных творений оказалось более похожим на оригинал и какова их судьба?

- Фабио, мне кажется, получился лучше. Дзагоев свой арбуз точно забрал себе. Фабио, по-моему, тоже. Дальнейшая их судьба неизвестна. Там был еще и третий арбуз, с эмблемой сборной, - вот он остался в общем доступе.

- У сборной Бельгии очень сильная группа атаки. Вы отдаете себе отчет в том, насколько трудно придется вам, защитникам?

- Да, команда действительно отличная, футболисты в сборной Бельгии собраны молодые, сильные, играющие в топ-клубах. Но нам тоже есть что показать. И очки нам нужны не меньше, чем бельгийцам, а больше. Уверен, что нашего потенциала хватит на то, чтобы играть не только вторым номером, но и первым.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу