Сборная России по футболу


Сборная России не сыграет стартовый отборочный матч Евро-2016 на стадионе ФК "Спартак"

Стали известны стадионы, на которых сборная России по футболу проведет первые матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, национальная команда начнет отборочный цикл 8 сентября домашним матчем с Лихтенштейном, который пройдет на подмосковной "Арене-Химки". 9 октября сыграет на выезде со Швецией, а 12 октября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге примет Молдавию. 15 ноября сборной России предстоит гостевой поединок с Австрией.

Ранее владелец "Спартака" Леонид Федун выступил с предложением, чтобы российские футболисты провели матч 8 сентября на стадионе "Открытие-Арена". Министр спорта Виталий Мутко при этом подчеркнул, что Министерство спорта РФ не будет возражать против переноса поединка из Химок, однако окончательное решение по этому вопросу останется за Фабио Капелло.

Остальные матчи отборочного цикла состоятся в 2015 году.
Отсутствие домашнего стадиона московского "Спартака" в перечне арен, которые должны принять осенние матчи сборной России во время отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 , не связано с изменением сроков его строительства. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник близкий к ситуации.

Стадион мог принять матч со сборной Лихтенштейна в том случае, если бы Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) получил заявку на использование арены для матчей под эгидой этой организации за 60 дней до игры, однако этого, по имеющейся информации, Российским футбольным союзом сделано не было.

Официальное открытие стадиона, в рамках которого будет сыгран товарищеский матч между "Спартаком" и сербской "Црвеной Звездой", состоится 5 сентября.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу