Сборная России по футболу


Фабио Капелло: Всегда играю только на победу. Это моя философия

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии матча отборочного турнира Евро-2016 против команды Австрии рассказал о причинах проведения сбора за пределами страны, а также отметил, что потеря Давида Алаба серьезно скажется на потенциале нашего ближайшего соперника.

— В самый последний момент вам пришлось вносить изменения в список игроков, вызванных на сбор, из-за травмы Игоря Денисова. Как долго вы думали над тем, кем его заменить?

— Я очень быстро принял решение. У нас есть расширенный лист кандидатов, и у нас всегда есть решение на тот случай, если кто-то получит травму.

— В расширенном списке фигурировали имена игроков молодежной сборной России: Дмитрий Ефремов, Денис Давыдов, Эльмир Набиуллин. Что вы думаете об их перспективах в сборной?

— Мы следим за этими футболистами, смотрим, как они проявляют себя в каждом матче. Они молоды и постепенно совершенствуются, чтобы быть готовыми для национальной сборной. Со временем они могут попасть в первую команду, но только если будут постоянно расти! Вы знаете, когда я внес этих молодых футболистов в расширенный список, я руководствовался тем, что это очень важно именно для них как стимул. Игроки будут знать, что мы следим за их выступлениями, и теперь все зависит только от них самих.

— Полузащитник Роман Широков пропустил почти полгода из-за травмы. Наконец, он снова в строю. Вы счастливы?

— Да, разумеется. Широков очень важный игрок для национальной сборной, он сыграл в ее составе много матчей. Сейчас он оправился от травмы, находится в хорошем состоянии, поэтому я вызвал его в команду. Я следил за его выступлениями, в том числе видел его выступление в последнем матче. Роман готов быть с нами.

— Почему вы решили провести подготовительный сбор к матчу за рубежом?

— Дело в том, что в Москве сейчас нет для этого подходящих условий. Поэтому мы приняли решение готовиться в Австрии, чтобы быть поближе к месту проведения матча. Погода здесь хорошая, поля тоже, так что все нормально. Хотя я бы предпочел готовиться в Москве, если бы была такая возможность.

— Поговорим о ближайшем сопернике, который занимает первое место в группе. Что можете сказать о сборной Австрии?

— Это очень хорошая команда, которая особенно опасна в домашних поединках. У австрийцев хорошая защита, они обороняются большими силами, но и атакуют большой группой игроков.

— Игроки сборной Максим Канунников и Дмитрий Полоз во время беседы с журналистами назвали Россию фаворитом матча. Вы согласны с ними?

— Я всегда играю на победу, с любым соперником. Даже не на ничью — только на победу. Это моя ментальность, моя философия.

— Австрия из-за травмы потеряла ведущего полузащитника Давида Алабу. Это большая потеря для соперника?

— Несомненно. Алаба — очень важный игрок, как для качества игры, так и для командного духа. Он из тех игроков, которые «делают разницу». Не случайно он играет таком в именитом клубе, как «Бавария». Разумеется, в его отсутствие Австрия потеряла в своем потенциале. Но, в любом случае, матч против австрийцев будет очень сложным.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу