Сборная России по футболу


Дмитрий Торбинский: Вызов в сборную стал большой неожиданностью

Дмитрий Торбинский: Вызов в сборную стал большой неожиданностью

Полузащитник сборной России и «Ростова» Дмитрий Торбинский поделился впечатлениями от возвращения в национальную команду.

— Первая тренировка сборной была восстановительная, — передает слова Торбинского корреспондент Sportbox.ru Наталия Соломатина. — Те, кто играл накануне, получили чуть меньше нагрузки. Что касается моего состояния, то я чувствую себя хорошо. В ближайшее время начнутся уже полноценные занятия.

— Возвращение в сборную для вас — знаковое событие?

— Безусловно. Вызов в национальную команду всегда был честью для меня. У меня еще не было возможности пообщаться с тренерским штабом, но возвращению в сборную я, конечно, очень рад.

— Чемпионат Европы 2008 года часто вспоминаете?

— Бывает. Но все-таки это уже было довольно давно.

— Сейчас многое поменялось в сборной. Ваши эмоции в связи с вызовом в команду тоже изменились?

— Да, это совершенно другие чувства. К тому же, это действительно новый опыт, ведь в команде с тех пор поменялся тренер. Фабио Капелло — титулованный специалист, и я сейчас, тренируясь под его руководством, испытываю совсем иные эмоции, нежели прежде.

— Чувствуете ли какую-то особую ответственность перед более молодыми игроками сборной?

— Ответственность сейчас чувствую, в первую очередь, за результат. А молодежь у нас тоже довольно опытная, многие играют в еврокубках. Я же в этой сборной недавно. Думаю, что всё равно главное в команде — это единство.

— Довольны ли своей игрой в этом сезоне? Заслужили ли, на ваш взгляд, этот вызов в национальную команду?

— Как можно быть довольным последним местом? Мы стараемся, но не все пока получается. А обсуждать решение тренерского штаба сборной я не готов. Раз вызвали, значит, должен принести пользу команде. Но безусловно, вызов в национальную сборную стал для меня неожиданностью.

— Как считаете, можно ли отыграть отставание от австрийцев?

— Думаю, да. У нас есть игроки и есть тренер. Я первый день в сборной, но, считаю, надо всегда ставить максимальные задачи. У нас непростая турнирная ситуация, но, думаю, все будет нормально. В ближайшее время изучим черногорцев — нашего ближайшего соперника, и постараемся добиться наилучших результатов.

— Сильно ли порядки Капелло отличаются от порядков Бердыева?

— Да, прилично. Например, отличаются некоторые правила в отношении парадной одежды, ее ношения. Однако клуб и сборную сравнивать нельзя. Я всегда очень внимательно отношусь к правилам в любой команде.

— Василий Березуцкий отметил в одном из интервью, что даже потеря очков не станет катастрофой. А вы как думаете?

— Честно говоря, мне даже не хочется думать о потере очков.

— На какой позиции вы себя видите — в центре или на фланге?

— Я ничего не могу сейчас сказать. Решать это может исключительно тренер.

Напомним, сборная России сыграет с командой Черногории 27 марта.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу