Сборная России по футболу


Александр Кержаков: Чувствую в себе силы помочь сборной России

Александр Кержаков: Чувствую в себе силы помочь сборной России

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков высказал мнение о предстоящем матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Черногории, который пройдет в Подгорице 27 марта.

— Оказаться вне сборной перед таким важным матчем наверняка тяжело?

— Естественно. Особенно когда чувствуешь в себе силы помочь, — сказал Кержаков. — Увы, все очень логично — в этом году у меня нет пока ни минуты игрового времени в официальных встречах. Поэтому воспринимаю ситуацию абсолютно адекватно.

— Согласны с теми, кто считает игру с Черногорией решающей в текущем цикле?

— Назвал бы ее «одной из». Новый год обязательно надо начать, забыв прошлогодние передряги. Думаю, нам по силам выиграть оставшиеся матчи и поехать во Францию. Все в любом случае зависит только от нас самих.

— Но если в Черногории дела пойдут не так, как хочется, эта приятная зависимость может быть утеряна…

— Все в команде прекрасно это понимают и, безусловно, постараются сделать все, чтобы обойтись без подобных непредвиденных утрат.

— Между тем многие уже допускают то, что перед стартом этого цикла казалось невозможным, — невыход России на чемпионат Европы. У вас такие мысли в голову не закрадываются?

— Нет. Ситуация в группе некритична и все, повторюсь, зависит только от нас. Надо дома обыгрывать прямых конкурентов, что абсолютно достижимо, и тогда все закончится хорошо.

— Сборную Черногории опасаться стоит?

— Да. Последние результаты, в том числе и действующих чемпионов мира немцев, доказывают: опасаться стоит всех и всем. А уж с Черногорией в гостях потрудиться точно придется.

— Как думаете, какой получится игра в Подгорице?

— Мне кажется, что закрытой она точно не станет. Балканцы вообще — горячие ребята, вряд ли они смогут отсиживаться в обороне перед своей публикой.

— Какой-то прогноз рискнете дать?

— Не хочу этого делать, но верю, что сборная России выложится по максимуму, а значит, все будет хорошо. Можете не сомневаться, что каждый игрок нашей команды мечтает поехать во Францию.

— Вы будете поддерживать партнеров у телеэкрана?

— Конечно.

— Как думаете, флюиды в Подгорице передаваться будут?

— Сто процентов! Особенно, если все наши болельщики объединятся и не будут ждать только негатива, как это постоянно случается в последнее время. Чем больше веришь в победу, тем быстрее она приходит!


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу