Сборная России по футболу


Фабио Капелло: Игра с Черногорией важна, но впереди еще много матчей

Фабио Капелло: Игра с Черногорией важна, но впереди еще много матчей

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии игры с Черногорией в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы-2016 остался доволен нападающими, которые есть в расположении национальной команды и посетовал на травмы, из-за которых тренерский штаб недосчитался полузащитников Дениса Черышева и Дениса Глушакова.

— В 2011 году вы сыграли с Черногорией во главе Англии 2:2. Какие о том матче остались воспоминания?

— Мне всегда нравится приезжать в эту страну. У меня дружеские отношения с президентом федерации Деяном Савичевичем, с которым мне очень приятно встречаться, — отметил специалист.
— И о той игре у меня остались самые хорошие воспоминания.

— Неважная форма Кокорина и Дзюбы и в то же время результативная — Портнягина, позволяют рассчитывать на выход с первых минут дебютанта команды?

— Это ваше мнение. Все трое — в расположении сборной, все трое достойны играть. Доволен тем, как они тренировались в эти дни, и в пятницу решу, кто будет играть.

— Чем объясните то, что Кокорин с ноября не забивал в чемпионате России? Что с ним случилось?

— Была пауза — три месяца в чемпионате (улыбается).

— Готовы ли играть в стартовом составе после травм Денисов и Шатов, и насколько большими потерями для сборной стали Черышев и Глушаков?

— Все 25 человек играть готовы. К сожалению, травмы — вещь, от которых никто не застрахован. Увы, двух игроков, выступавших за сборную в последнее время Черышева и Глушакова, мы потеряли.

— Это ключевой матч для нашей сборной в отборочном цикле?

— Мы единственная команда, которая отыграла все матчи на выезде. Согласен с тем, что это будет важная игра. Но впереди еще много важных матчей.

— В чем-нибудь сборная Черногории превосходит россиян?

— Считаю, что дома, при большой поддержке трибун, это очень квалифицированная команда, с которой играть будет очень непросто.

– Артем Дзюба нарушил режим перед матчем. Это скажется на его перспективах в этом матче?

– Нет. Не в курсе, какие правила вы знаете. Но на сбор к игрокам приезжали жены, родственники, и это разрешалось. Разговаривать в гостинице не запрещено.

Напомним, 27 марта подопечные Фабио Капелло проведут матч отборочного цикла Евро-2016 против Черногории.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу