Сборная России по футболу


Леонид Слуцкий: Первые 65 минут Россия играла очень качественно

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после победы над Швецией (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2016 не стал скрывать, что игра выдалась волнительной для всего штаба, а также огорчился, что все замены во встрече были вынужденными.

— Очень рад, что удалось одержать такую трудную победу, — сказал Слуцкий. — Первые минут, наверное, 65 мы играли очень качественно, забили хороший гол и создали еще ряд моментов, не позволив сопернику организовать контригру. А вот в концовке ответственность, напряжение, давление, несыгранность — все это сказалось, тем более что шведы перешли на игру в три форварда. Пришлось обороняться, и немало. Очень рад, что и это удалось.

— Удивила замена Жиркова на Кузьмина, который обычно играет справа. Спонтанное решение, экспромт?

— Если бы счет нас не устраивал, то в этой ситуации напрашивался выход Комбарова. Но при 1:0, понятно, не пропустить гораздо важнее, чем забить, и выход Кузьмина показался более подходящей мерой.

— По сравнению со схемой, которую практиковал Капелло, Шатов и Кокорин поменялись флангами. Почему?

— Наша игровая модель подразумевает именно такие позиции. Шатову было удобней смещаться слева в середину, а Кокорину — поддерживать на переднем крае Дзюбу.

— Как вы пережили матч с точки зрения эмоций по сравнению с играми ЦСКА?

— Матч был очень волнительный, конечно. Он очень походил на памятную игру с «Манчестером», которая тоже была, по сути, дебютной. Игра пролетела буквально как одна секунда, особенно первый тайм. Я очень удивился, когда увидел на бровке арбитра с табличкой — думал, только середина тайма близится. Но увлеченность игрой была настолько глубокой, что даже переборола гиперволнение, которое, безусловно, присутствовало.

— Долго ли сомневались при определении агрессивной модели — с Дзюбой и Кокориным в передней линии?

— Нет. Еще до начала сбора решил, что именно такой вариант будем наигрывать на тренировках.

— Накануне матча вы говорили, что не определились только с одной позицией в основном составе. С какой, если не секрет?

— Не было до конца понятно, сможет ли играть Широков.

— А с Лихтенштейном сможет?

— У нас все замены были вынужденными. Сейчас все очень горячо, свежо и не очень понятно. Давайте сделаем паузу. В воскресенье мы сможем более объективно оценить состояние игроков, которые получили микротравмы и не смогли закончить матч.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу