Сборная России по футболу


Сергей Овчинников: Игорь в очередной раз подтвердил свой высокий класс

Тренер вратарей национальной сборной России Сергей Овчинников оценил игру Игоря Акинфеева в матче против Швеции, а также описал атмосферу на стадионе во время поединка.

- Как вы оцените игру вратаря сборной России Игоря Акинфеева в матче против Швеции?

- Игорь в очередной раз подтвердил свой класс. Вратарь высокого уровня должен иногда практически в одиночку выигрывать матчи, а Акинфеев делает это очень часто. Главное, что игра Игоря помогла нашей команде завоевать три очка. Это – главный критерий оценки вратаря.

- Какой по-вашему был самый сложный эпизод в поединке?

- Игорь провел очень хорошую игру в целом. В ряде моментов он выручил команду, а в ряде эпизодов сотворил маленькие чудеса.

- Накануне матча у Акинфеева родилась дочка. Наверняка это грандиозное событие придало ему дополнительные силы?

- Конечно, такие события человека вдохновляют. Настроение хорошее, эмоции положительные. Но я не думаю, что это была главная причина хорошей игры Игоря.

- Как вы относитесь к периодически возникающим разговорам о том, что Акинфеев уже не тот?

- Отношусь спокойно. Разговоры будут всегда. Когда я играл за «Локомотив» и сборную России, а Игорь только начинал привлекаться в национальную команду, я еще тогда сказал ему, что если ты играешь на высоком уровне, то всегда будут люди, говорящие о тебе плохо. Это значит, что твоя персона вызывает уважение. Или раздражение, что, в принципе в данном контексте одно и то же. Кроме того, это еще и вопрос культуры. Одно дело – критика. Но когда люди хамят, а тем более делают это за глаза, они прежде всего показывают свою слабость и бескультурье. Поэтому я всегда советую Игорю не обращать внимание на таких людей и их высказывания.

- Наверняка такие высказывания зависят и от клубных пристрастий.

- К сожалению, у нас часто клубный патриотизм переносится и на сборную, а хотелось бы единения вокруг национальной команды. Ведь футболисты полтора часа матча сборной России представляют свою страну, а не клубы. Вот на матче с Швецией была именно такая атмосфера! Могу назвать ее лучшей за много игр. Болельщики в унисон поддерживали нашу команду, и это передалось футболистам. Без них мы бы не выстояли в последние десять минут и не сохранили бы результат. Так что наша победа – большая заслуга и болельщиков тоже. Вот ради этих людей, которые реально переживают, находятся рядом в дни побед и поражений, надо играть в футбол, тренироваться и защищать на поле честь своей страны.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу