Сборная России по футболу


Забавные факты о мире футбола

Уже довольно давно футбол и все, что с ним связано, является весьма популярной тематикой у многих обывателей, ведь этот захватывающий вид спорта насчитывает более миллиарда почитателей из разных стран мира. Вместе с тем, мало кто знает, например, что слово "Оле", которое часто выкрикивают болельщики во время матчей, происходит от арабского "Аллах" и пришло оно в испанский язык во время арабского завоевания Пиренейского полуострова. Так что это самый древний клич футбольных фанатов.

Вместе с тем, в шести странах мира футбол находится под строгим запретом. В Афганистане за футбольную игру можно получить серьезное наказание. Во многих мусульманских странах футбол считается "неприличной игрой".

Если вы хотите узнать много нового и интересного о том, то сегодня происходит в мире, вам стоит обратить свое внимание на ряд интересных молодежных ресурсов. Такого рода информационно-развлекательный сайт познакомит вас с забавными фактами и стряпающими историями, которые происходят в других странах и с другими людьми. Именно благодаря такого рода ресурсам вы сможете узнать о том, что самый длительный в истории футбола матч состоялся в 1981 году и длился он почти 65 часов.

Многим футбольных фанатам известен факт одной знаменательной игры в футбол на шотландском футбольном стадионе. Во время матча на трибуны опустился самый настоящий туман, который скрыл из видимости зрителей и судьи всех игроков и ситуацию на поле. Но вскоре судья понял, что игроков на поле находится чересчур много и вскоре оказалось, что, воспользовавшись низкой видимостью, на поле выскочили все игроки обоих команд, и вместо 22 игроков футбольный мяч пинало ногами их более тридцати человек.

А в Бразилии до недавнего времени существовала своя собственная футбольная команда, состоящая из полицейских. Городские власти вынуждены были ее распустить. Все дело в том, что болеть за своих коллег приходили чуть ли не все полицейские в городе, таким образом, преступность в городе во время матчей оставалась без присмотра. Министр МВД Бразилии потом долго сокрушался о роспуске такой замечательной команды.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу