Сборная России по футболу


Леонид Слуцкий: Стараюсь, чтобы каждый игрок сборной чувствовал себя уверенно

Сборная России на «Арене Химки» начала подготовку к заключительным отборочным матчам Евро-2016 с командами Молдавии и Черногории. По окончании тренировки, прошедшей во вторник утром, на вопросы журналистов ответил главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий.

- Леонид Викторович, первая встреча России и Молдавии завершилась не слишком удачно (1:1). Какие выводы были сделаны с тех пор и есть ли понимание, как теперь противостоять этому сопернику?

- К пятничной встрече мы готовились по несколько иным поединкам, так как после игры с Россией в октябре прошлого года сборная Молдавии провела достаточно много матчей. Плюс у соперника сменился главный тренер, поэтому возможны определённые тактические изменения, в связи с чем помимо игры молдавской команды мы изучали, как действует «Зимбру».

- Имеете ли представление о футболе, который прививает своим командам Штефан Стойка?

- В целом да. Его команды в принципе играют от обороны, основная задача - не пропустить. В атакующих же действиях раньше акценты были смещены во фланговые зоны, но его команды предпочитают вскрывать чужие обороны через середину.

- Каково состояние Василия Березуцкого и Дениса Глушакова?

- У нас сегодня очень большая группа игроков не работала в общей группе. Большая разница по сравнению с первыми матчами заключается в том, что сейчас ребят нужно больше восстанавливать, нежели готовить. Это вносит определённые коррективы и в план тренировочной работы, и в восстановительные мероприятия. Надеюсь, что это не коснется стартового состава.

- Артем Дзюба вчера отшутился, сказав, что не хочет загадывать количество мячей, которые он забьет в ближайших матчах. У вас на этот счет есть какие-то ощущения?

- Это всегда такая тонкая материя. Мне кажется, Артем абсолютно правильно ответил. Всегда очень сложно предугадать, как сложатся матчи. Не говоря уже о том, кто в них сумеет отличиться.

- Тем не менее есть ощущение, что в вашей команде Дзюба чувствует себя очень уверенно.

- Это хорошо. Я стараюсь, чтобы каждый, кто вызывается в национальную команду, чувствовал себя именно так.

- Многие обратили внимание на поздний приезд в расположение команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. Обратили ли на это внимание вы?

- Розги были. Ну и на горохе они всю ночь стояли (улыбается). А если серьезно, то какой смысл? Они позвонили, предупредили, все было заранее. Ситуация была под контролем.

- С чем у вас ассоциируется Молдавия помимо футбола?

- Вино. Приднестровье. Раду Ребежа – для меня лично. Это человек, с которым я долго работал и с кем у меня остались очень хорошие отношения.

- Епуряну вряд ли сыграет с Россией?

- Учитывая характер травмы, он вряд ли сыграет в пятницу. Вообще, потери у Молдавии есть, но сейчас меня больше волнует, чтобы мы сами такие неприятные моменты избежали.

- Дмитрия Тарасова вчера спросили: «Кого вы знаете из молдавских игроков?». Ответить он затруднился. Как не допустить недооценки соперника?

- Уверяю вас: послезавтра они будут знать всех футболистов, потому что у нас будет теория. Уверен, что когда речь идет о ключевых матчах, недооценка возможна только в случае непрофессионализма. У нас же собраны высокопрофессиональные игроки.

- В последнее время многие спортсмены и тренеры принимают участие в съёмках промо-роликов для "Матч ТВ". Увидим ли мы там вас?

- Пока никаких предложений мне не поступало.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу