Сборная России по футболу


Леонид Слуцкий: Надеюсь, сборная России становится сильнее

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий планирует дать шанс всем футболистам, вызванным на товарищеские матчи.

— Команда продолжает совершенствоваться, и чем чаще она собирается и играет вместе, тем, надеюсь, сильнее становится, — сказал Слуцкий. — В товарищеских встречах с Хорватией и Португалией мы продолжим ту линию, которая выбрана, продолжим анализ матчей, получим кое-какую новую информацию. Плюс есть желание предоставить максимальное количество игровой практики всем вызванным футболистам. Все-таки у нас была короткая обойма, и в официальных матчах было сложно понять возможности всех футболистов. Товарищеские встречи нам такую возможность дадут.

— То есть каждый игрок получит возможность сыграть?

— Да. Планы именно такие, надеюсь, ничто им не помешает.

— Для вас было принципиально сыграть с соперниками высокого уровня?

— Было пожелание, чтобы ими стали сильные команды. В данных условиях Хорватия и Португалия — соперники максимального уровня.

— Перенос игры с португальцами из Лондона в Краснодар — плюс или минус?

— Для меня — плюс. Гораздо комфортнее играть дома при собственных зрителях, чем за границей.

— Для игроков, находящихся в выматывающем графике, наверное, тоже?

— Есть, к сожалению, группа футболистов, которых не будет на сборе — это и Вася Березуцкий, и Смольников, и Шатов, и Кокорин, и Тарасов. Четверо из них были и являются ключевыми игроками сборной. Понятно, что концовка первой части сезона, и многие устали. Но, думаю, что эта ситуация касается не только нашей национальной команды. И, к сожалению, есть группа травмированных футболистов.

— У соперников тоже не будет главных звезд — Криштиану Роналду, Модрича, Ракитича. Вам не обидно как главному тренеру? Все-таки наверняка хотелось сыграть против сильнейших составов соперников.

— Думаю, уровень Хорватии и Португалии даже без этих игроков настолько высок, что всю необходимую информацию мы получим.

— Вызвали Дениса Черышева в первую очередь для того, чтобы дать ему игровую практику? Учитывая, что в «Реале» он практически не выходит на поле.

— Денис вызывается все время. Во-первых, он единственный футболист, находящийся и пытающийся конкурировать в топ-клубе. Мы не должны ни в коем случае закрывать возможность вызова в национальную команду для людей, которые захотят уехать в ведущий европейский чемпионат. Во-вторых, мы прекрасно понимаем, с какого уровня людьми он конкурирует. И даже если он выходит эпизодически на поле, это уже говорит об уровне, который должен быть оценен нами. А в ближайших товарищеских матчах мы сможем проверить, на что Денис способен.

— Дик Адвокат в свое время советовал в личных беседах Динияру Билялетдинову уехать из «Эвертона», когда тот перестал попадать в запас. Вы планируете давать Черышеву похожие советы?

— Я советую любому футболисту, что ему нужно иметь игровое время. Вор должен сидеть в тюрьме, а футболист — играть в футбол. Это естественно, но, к сожалению, не всегда получается.

Напомним, что российская сборная сыграет с Португалией 14 ноября, а затем 17-го встретится с национальной командой Хорватии.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу