Сборная России по футболу


Сергей Игнашевич: Любой из нас может получить травму

Защитник сборной России Сергей Игнашевич рассказал о травме Денисова, отказе от участия в телевизионном шоу и воспоминаниях о матче с Англии в 2007 году.

— В каком состоянии находится команда и есть ли мандраж перед первым матчем с Англией?

— Мандража нет, волнение есть. У нас еще четыре дня для подготовки к первому матчу. На вечер вторника запланировано теоретическое занятие по матчу с сербами. Постараемся сделать выводы из не очень удачных товарищеских матчей.

— На тренировке не было Василия Березуцкого и Олега Шатова. Не напрягает, что игроки регулярно выбывают из-за травм?

— Ничего страшного. Сейчас нагрузки уже спали, уже появляется легкость. До матча с Англией уже будем в норме. Надеемся набрать идеальные кондиции к первой игре.

— Леонид Слуцкий заявил, что после потери Денисова придется менять игровой рисунок…

— Пока у нас прошла лишь восстановительная тренировка, какие-то тактические моменты не отрабатывались. Возможно, что-то расскажут на теории и на следующих тренировках более конкретно займемся этим моментом.

— Свыклись с той мыслью, что придется обходиться без Денисова?

— Потеря Игоря — рабочий момент. Мы прекрасно понимаем, что любой из нас может получить травму. Профессионально относимся к своим обязанностям и будем наигрывать новые сочетания.

— Какие у вас остались воспоминания от 2007 года, когда удалось обыграть Англию?

— Помню переполненный стадион в «Лужниках», искусственное поле непривычное для англичан. Ну и сама волевая победа — всегда останется в памяти, много положительных эмоций тогда испытали.

— А что помните о провале на Евро-2012 и конкретно матче с Грецией?

— Я хорошо помню все, что связано со сборной России. Не только Евро-2012, но и 2008-го. Эмоции разные, конечно. Сейчас у нас фактически новая команда и мы полны оптимизмом перед стартом Евро-2016. Очень хочется выступить удачно.

— Успели прогуляться по Парижу?

— Да, видели вчера Сену. Грязная она стала.

— Вы известный интеллектуал в сборной России, но от участия в программе «Что? Где? Когда?» отказались. Почему?

— Телевизионные шоу — не мой формат.

— Футболисты сборной Англии говорят, что ничья с Россией могла бы стать для них неплохим результатом…

— Для нас тоже. С их стороны ничья с одним из главных соперников по группе — хороший результат. Если выиграть два оставшихся матча, то гарантированно выйдешь из группы. Мы в команде от отлично представляем, с кем нам предстоит играть.

— Сергей Балахнин сказал, что Руни уже не тот! Согласны?

— Отвечу на этот вопрос после матча с Англией.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу