Сборная России проиграла Словакии во втором туре Евро-2016
15.06.2016
Сборная России проиграла Словакии во втором туре Евро-2016
В матче второго тура группы B на чемпионате Европы — 2016 сборная России потерпела поражение со счётом 1:2 от сборной Словакии.
Словаки вышли вперёд на 32-й минуте, когда идеальную диагональную передачу Марека Гамшика использовал Владимир Вайсс. Перед самым перерывом сумел отличиться уже сам Гамшик: словаки быстро разыграли угловой, Марек без сопротивления развернулся и закрутил мяч в дальнюю крестовину, от которой снаряд отскочил в ворота.
За 10 минут до конца основного времени встречи вышедший на замену Денис Глушаков послал мяч в дальний угол, завершив комбинацию с участием Олега Шатова и Романа Широкова. Тем не менее большего подопечные Леонида Слуцкого сделать не сумели и потерпели своё первое поражение на нынешнем первенстве Европы.
Россияне завершат групповой этап 20 июня матчем со сборной Уэльса, которой завтра предстоит сыграть с англичанами.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над Кипром (6:0) в матче квалификации ЧМ-2022 заявил в эфире «Матч ТВ», что ему не понравилась игра россиян в первом тайме, но после третьего