Сборная России по футболу


Немного интересных фактов о футболе

Футбол - спортивная игра, которая известна всем. Да что там, почти все играют в неё. Она настолько популярна, что некоторые в буквальном смысле сходят с ума, когда смотрят соперничество любимой команды по телевизору. Но всё ли поклонники этого вида спорта знают о нём? Вероятно, нет. Но есть смысл столкнуться с некоторыми фактами. Зачем? Просто это очень интересно.

К примеру, вы вероятно и подумать не могли, что восемьдесят процентов всех мячей в мире производятся на территории Пакистана. При этом большинство из них делаются на фабрике Сиялкота. Но ещё более сложно поверить в то, что создаются мячи в Пакистане, как правило, детьми. Под присмотром взрослых, конечно.

Помимо всего прочего, говоря о футбольных фактах, которые могут заинтересовать любого, есть смысл отметить и историю Джоване Элбера, который отличился однажды, играя за "Штутгарт". Бразилец получил жёлтую карточку, так как постоянно пытался пообщаться с судьёй. А на второй тайм игрок вышел с заклеенным скотчем ртом и так демонстративно играл.

Интересно и то, как легендарный аргентинский футболист Диего Марадона обманывал итальянцев, пока играл за "Наполи". Игрок отказывался платить налоги и не рассчитался со страной до сих пор. При этом в Италии ему иногда приходится бывать, в связи с чем игрок периодически лишается дорогих вещей, которые идут на погашение долга в сорок миллионов долларов. Причём эти вещи потом продаются на аукционе, благодаря чему отказ Диего платить по счетам кому-то только на руку. Кстати, в последний раз у спортсмена забрали часы компании Rolex. До этого он попрощался со своей серьгой, которая болталась у него на ухе. При этом нельзя не отметить, что Марадона вообще не является любителем оплачивать свои долги, в связи с чем в мире есть много компаний и людей, которые также могут на этом неплохо заработать.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу