Сборная России по футболу


Капитан сборной России по футболу приостановил выступления за команду

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий объявил, что временно прекращает выступления за национальную команду
Капитан сборной России Василий Березуцкий приостановил выступления за национальную команду по согласованию с тренерским штабом. Об этом сообщает официальный сайт РФС. По словам защитника, он решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА.

«Данное решение далось мне очень непросто. Все-таки я играю в национальной команде с 2003 года, всегда с удовольствием приезжал в сборную и старался отдавать себя на поле без остатка, понимая, что защищаю честь страны. Но, учитывая мой возраст и, самое главное, состояние здоровья, тщательно взвесив все за и против, решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА.

Хотел бы отметить, что в сборной России сейчас здоровая, рабочая атмосфера, создается отличный коллектив, которому по силам добиваться высоких целей. Впереди у команды два чрезвычайно важных крупных домашних турнира — Кубок Конфедераций и чемпионат мира. Желаю футболистам, тренерскому штабу успешно решить в них поставленные задачи и порадовать российских болельщиков красивым футболом», — заявил Березуцкий.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что с уважением относится к решению футболиста. Он выразил уверенность, что в случае крайней необходимости Березуцкий сможет вернуться в сборную России.

«Еще до игры с «Зенитом» Василий Березуцкий связался со мной и попросил о встрече. После матча мы побеседовали, и он озвучил свою позицию относительно дальнейшего выступления за сборную. Мы уважаем и с пониманием относимся к решению футболиста. В течение четырнадцати лет он защищал цвета национальной сборной, проведя за нее более ста матчей.

Василий — настоящий профессионал, как на поле, так и за его пределами. На данном этапе он сосредоточится на выступлениях за ЦСКА, но, убежден, что в случае крайней необходимости сможет вернуться в сборную России. Кстати, именно таким образом, мы договаривались и с его многолетним партнером по клубу и сборной Сергеем Игнашевичем», — рассказал Черчесов.

Сборная России 24 марта проведет товарищеский матч с национальной командой Кот-д’Ивуара. Встреча состоится на новом стадионе «Краснодар». 28 марта команда Черчесова сыграет на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи с бельгийцами, еще в марте 2016 года возглавлявшими рейтинг ФИФА, а сейчас опустившимися на пятое место.

В преддверии Кубка конфедераций сборная России проведет два контрольных матча: 5 июня команда Станислава Черчесова сыграет в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» со сборной Венгрии, 9 июня россияне в Москве встретятся c чилийской национальной командой на стадионе «Локомотив» или на «ВЭБ Арене».

Василий Березуцкий — шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России, шестикратный обладатель Суперкубка страны. В 2005 году он вместе с ЦСКА выиграл Кубок УЕФА.

За сборную России защитник выступал с 2003 года, став бронзовым призером Евро-2008. Всего за национальную команду он провел 101 матч, забив пять голов. Березуцкий был капитаном сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии и на Евро-2016 во Франции. В матче группового этапа чемпионата Европы с Англией (1:1) он сравнял счет в компенсированное время.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу