Сборная России по футболу


Станислав Черчесов: Мы сделали шаг вперед

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему в товарищеском матче с командой Чили (1:1) не сыграл защитник Георгий Джикия.

– Сейчас у Кудряшова болевые ощущения прошли. Видимо, сильный ушиб. Он попросил замену. Почему Шишкин, а не Джикия? Потому что главный тренер так решил. Джикия провел две тренировки в щадящем режиме. Не было смысла его выпускать на поле, должны выходить 100-процентно готовые игр Мы сделали небольшое, но качественный скачок после игры с Венгрией. Не понравилось, что пропустили, что теряли мяч, когда выходили в атаку. Команду поблагодарил за игру, которая складывалась не так просто.

Мы сделали шаг вперед. Надеюсь, до 17-го числа в каких-то компонентах добавим. Мы играли с командой другого уровня, увереннее себя чувствовали. Если с Венгрией играли 5-3-2, то сегодня 5-4-1, опробовали новую систему. Была идея поиграть и в четыре защитника сегодня, но не удалось это сделать. Понятно, что мы хотим играть от себя, но иногда играем с командами, которые чуть лучше нас. Надо это учитывать, – приводит слова Черчесова корреспондент «Матч ТВ» Павел Тихонов. – Не первый раз мы отыгрываемся – значит, характер у команды вырабатывается. Значит, мы идем в правильном направлении.

Все остальное приложится. Алексис Санчес? Когда выходит игрок определенного уровня, он меняет все. Он многим испортил кровь. Не только нам. Другие тоже к нему не готовятся? Понимаю, что стандарты – это не футбол. Но часть футбола, которая становится самой важной. Роман Зобнин соврал, потому что не только звонил, но и пригласил его к себе в номер с женой. Тренерский штаб весь был. Мы это все прошли. Хуже не сделались. Поддержали его.
Россия – Чили – 1:1. Голы и лучшие моменты

Отметим, что матч со сборной Чили стал последним для российской команды в рамках подготовки к грядущему Кубку Конфедераций, который стартует 17 июня.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу