Сборная России по футболу


Александр Бубнов: Сборная готова к чемпионату мира на 40 процентов

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от контрольной встречи сборных России и Франции.

– Перестановки в стартовом составе нашей команды были связаны с желанием улучшить игру в атаке. Все игроки, которые вышли в средней линии, заточены именно под это – как и Жирков, появившийся на левом фланге. Черчесов явно хотел лучше контролировать мяч и больше атаковать. А замена Нойштедтера на Кутепова, видимо, стала следствием претензий к последнему по итогам матча с Бразилией.

При этом нельзя сказать, что сборная смогла продемонстрировать цельную игру, – она скорее состояла из эпизодов. Получился такой «лоскутный» матч. Соглашусь, что в первом тайме, как и с Бразилией, мы действовали с соперником практически на равных. И хотя считаю французов слабее пятикратных чемпионов мира, стоит сказать, что и они явно действовали не в полную силу, а после перерыва больше владели инициативой.

Да, сборная вновь пропустила сразу после перерыва, но это был «стандарт», поэтому глубокие выводы тут делать сложно. Что же касается остальных двух голов, то они выявили тактические просчеты в нашей обороне. В одном случае упустили Погба, которого никак нельзя бросать – нужно доигрывать с ним до конца, особенно перед своей штрафной. А Мбаппе дважды оставили один в один с защитником, чего делать категорически нельзя. Где была в тех моментах подстраховка, непонятно.

В целом считаю счет закономерным, хотя нужно вспомнить эпизод, в котором чуть было не забил Гранат. С другой стороны, 3:1 в полной мере отражает разницу в классе, а ведь французы к тому же выложились не на сто процентов.

Индивидуально отметил бы Головина, который неплохо смотрелся в опорной зоне, проделал огромный объем работы. Гораздо лучше выглядел Смолов, отличную передачу сделал Смольников. А вот кого-то, выпавшего из общей картины со знаком «минус», я не заметил. Вряд ли кто-то лишится места в сборной по итогам этих двух матчей.

Несмотря на не самый приятный результат, сборная получила внушительный опыт на фоне серьезных соперников. Эти матчи вскрыли наши недостатки – в обороне и организации игры, прежде всего. Разбор этих ошибок точно пойдет на пользу в играх с соперниками более низкого уровня. Плюс такие встречи придают команде и игрокам в отдельности уверенность в своих силах, что также очень важно.

За оставшееся время нам нужно подготовиться к двум важнейшим матчам чемпионата мира – с Египтом и Саудовской Аравией. Эти команды несопоставимы по уровню с Францией и Бразилией, поэтому на их фоне мы должны смотреться лучше. На сегодняшний день сборная готова к чемпионату мира процентов на 40. Показатель скромный, но слаженной и сбалансированной игры мы по-прежнему не увидели, но время, чтобы это исправить, еще есть.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу