Сборная России по футболу


Андрей Мостовой: Двойная замена в матче сборной мне, как ни странно, только помогла

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, кто был самым активным в чемпионской раздевалке петербуржцев, как относится к костюму Дэдпула Артема Дзюбы на церемонии награждения и к двойной замене от Станислава Черчесова в мачте за сборную России.

— Этот сезон получился для тебя невероятно прорывным. Каким ты его запомнишь?

— Я бы не сказал, что сделал какой-то невероятный прорыв. Просто много всего произошло в этом году. Удалось выйти на совершенно другой уровень. Что касается моей игры, не все было идеально, но последняя часть сезона выдалась наиболее успешной.

— Кто праздновал это чемпионство активнее всех в раздевалке?

— Анатолий Тимощук бегал и всех поливал шампанским. Но я бы отметил себя как самого активного — для большинства ребят это уже третий подряд трофей чемпионата, а я через это прохожу впервые. Поэтому и эмоций больше всего.

— А что думаешь по поводу Дзюбы, вышедшего на вручение в костюме Дэдпула? Насколько я понимаю, так еще никто не делал, и случай был уникальным даже для европейского футбола.

— Надо знать Артема — он любит выделиться. Сейчас вот с Дэдпулом получилось. Ничего против такого празднования не имею — вышло прикольно и необычно. Как раз в стиле Дзюбы.

— В прошлом году у вас получилась отличная атакующая связка с Александром Кокориным. Следишь ли ты сейчас за дальнейшим развитием его карьеры? Что думаешь по поводу переезда Саши в Италию?

— Конечно, слежу. Сейчас ему немного не везет — череда травм, которая началась еще в «Спартаке» и продолжается до сих пор. Когда он переходил, я писал ему, пообщались. Могу сказать, что ему стоит потерпеть. В жизни такое бывает, но Саня — очень сильный парень. У него было много неудачных моментов, но он со всем справлялся. Справится и с этим.

— В матче со сборной Словакии Черчесов тебя сперва выпустил на поле, а потом совершил обратную замену. Что чувствовал в тот момент? Не было ли обидно?

— Какая тут обида? Тренер так решил. Понятно, что для любого футболиста, с которым такое происходит, это очень неприятный момент. Но главное — ничего не делать на эмоциях. Это меня закалило, и именно после того случая начался мой хороший отрезок. Как бы странно ни звучало, мне это помогло. Может, кого-то такое бы «прибило», но со мной случилось наоборот. Со мной поговорил тренерский штаб в «Зените», объяснили, что все нормально, ребята тоже поддержали. Хорошо, что я с этим справился.

На этой неделе 23-летний Мостовой продлил контракт с «Зенитом» до конца сезона-2023/24.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу