Сборная России по футболу


Константин Генич: Глубочайшее разочарование от игры нашей сборной

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился впечатлениями от игры сборной России в матче с Финляндией (1:0) в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы.

— Если оставить за скобками результат (что сделать очень сложно), то от игры нашей сборной глубочайшее разочарование. То ли дневной матч, то ли перегорели, переволновались, но ничего соответствующего качеству игры на чемпионате Европы я не увидел. По уровню самоотдачи вопросов нет. Но уровень технического исполнения, работы с мячом, футбольного интеллекта — все это стравляет желать лучшего. Это игра на нервах — у болельщиков, главного тренера, у каждого из партнеров, выходящих на футбольное поле.

Плюс нам немного повезло, когда отменили гол финской сборной из-за миллиметрового офсайда. Если бы этого не произошло, забить два по такой игре нам было бы очень сложно. У нас было считанное количество вдумчивых и насыщенных атак. Однако, результат есть, а команды всегда оценивают по результату. Правда, с такой игрой, не знаю, как далеко может сборная России зайти. Опасаюсь за матч в Копенгагене.

Если Фернандес в дальнейшем будет отсутствовать — это проблема. Марио ниже определенного уровня не опускается, в нем можно быть уверенным: он стабилен, дает качество и не подводит.

Неприятно, что у нас на травмах крайние защитники. Не знаю, будет ли готов Кудряшов к следующей игре. Другое дело, что Караваев вышел довольно неплохо: закрыл зону, подключался, где надо. Но лучше было бы, чтобы Марио оказался здоров, а Караваев был опцией на подмену, — отметил Генич.

Напомним, после двух матчей на турнире россияне сравнялись по количеству очков с бельгийцами и финнами, но по разнице забитых/пропущенных мячей имеют не лучшее положение. Следующую встречу сборная проведет против Дании 21 июня, начало — в 22:00 по московскому времени.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу