Сборная России по футболу


Константин Зырянов: Хорошо, что у нас есть характер

Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов проводил сегодня пятый матч в составе сборной России по футболу, после которого он поделился своими впечатлениями об игре сборной .

— Константин, вы сегодня провели целый матч в составе сборной России, как впечатления?

— Нормальные впечатления. Выиграли. Спасибо Славе Малафееву.

— Когда Вячеслав выходил на поле, вы нервничали?

— Конечно, нервничали, мы могли и проиграть.

— Просто Малафеев уже целый месяц не имел игровой практики, из-за этого не было волнения?

— Ничего страшного, он же тренировался, поддерживал форму, поэтому я думаю, что никаких проблем не было, – он профессионал.

— После первого забитого мяча показалось, что вы сильно сбавили обороты...

— Но моменты же периодически возникали. Если бы забили сразу, то никаких проблем бы и не возникло.

— В моменте с тем штрафным, который привел к пенальти, не разобрались по позициям?

— Просто македонцы хитро сыграли, быстро разыграли штрафной, не думаю, что там кто-то виноват.

— Наверное, хорошо, что этот эпизод произошел сейчас, напомнил вам о том, что иногда можно и без свистка разыгрывать штрафной...

— Конечно, правила нет такого, что нужно сразу отходить от мяча.

— Но, с другой стороны, победа 3:0, и сборная Россия показала, что даже в меньшинстве может два мяча забивать...

— Значит, хорошо, что есть характер у команды.

— Перед игрой с Англией настроение победное?

— Не знаю, посмотрим в среду!

«Чемпионат.ру»

Статьи

Сборная России официально объявила расширенный состав на мартовский учебно-тренировочный сбор, в рамках которого команда Валерия Карпина проведёт товарищеские матчи с Никарагуа и Мали.

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч против команды Мали, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Встреча пройдет 31 марта в Санкт?Петербурге и начнется в 20:00.

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости