Сборная России по футболу


Малафеев: "В эпизоде с пенальти немного не хватило хладнокровия"

Специальный корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман взял интервью у голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева для официального сайта питерского клуба. В нем вратарь сборной России, комментируя матч 3 тура чемпионата России с "Динамо" (2:1), заметил, что его команда заслужила победу, хотя и отдал должное сопернику.

- Какое резюме вы могли бы сделать по итогам матча?
- В целом игра получилась достаточно интересной как для зрителей, так и для самих футболистов. В первом тайме "Зенит" владел преимуществом, больше атаковал, создавал голевые моменты и к перерыву заслуженно вел с разницей в два мяча. Во втором тайме игра несколько изменилась, мы отдали инициативу, или, можно сказать, соперник предпринял попытку ее перехватить. В результате пошел футбол на встречных курсах. Думаю, "Зенит" и должен был выиграть именно с таким счетом - 2:1.

- Лично у вас в этот вечер было много работы?
- Соперник доставил нашей защите некоторые проблемы. Но по большому счету не критичные. Разве что Самедов однажды слаломным проходом как-то уж очень легко преодолел нашу эшелонированную оборону. Остальные ситуации возникали в основном после стандартов или являлись стечением обстоятельств.

- Пенальти в ворота "Зенита" был назначен справедливо?
- Была подача углового. Я вышел на удар Самедова, который попал мне в ногу. Впрочем, вполне возможно, что он делал передачу. Однако в любом случае я потом по инерции, на эмоциях, с не самой холодной головой выбежал дальше и хотел ликвидировать угрозу. Но, к сожалению, сделать этого не удалось. Обычно в таких ситуациях действую более хладнокровно - это не свойственная мне манера сносить игрока в эмоциональном порыве. Нужно было просто притормозить, "закрыть" оппонента на лицевой, и тогда максимумом того, что "Динамо" смогло бы выжать из эпизода, - угловой. Поэтому за пенальти и гол обидно вдвойне.

- Эта победа стала весьма важной для "Зенита"...
- Безусловно. Хорошо, что все закончилось именно так. В концовке встречи мы атаковали достаточно сдержанно, большими силами оборонялись, а сопернику удавалось впереди не многое. В конечном счете мы довели дело до логичного завершения. После финального свистка все были очень рады победе. При этом надо отметить, что "Динамо" действительно очень неплохая команда, которая в предыдущем туре очень серьезно потрепала нервы ЦСКА. Вот и в игре с нами были острые моменты. Однако, на мой взгляд, "Зенит" заслужил в этот вечер победу.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу