Сборная России по футболу


Франция и Италия намерены лишить Турцию Евро-2016

Перед выбором страны, которая получит право на проведение Чемпионата Европы по футболу 2016 года, Франция и Италия использовали против Турции религиозный фактор.

Почти за месяц до заседания UEFA, которое состоится 28 мая, где будет избрана страна-хозяйка Чемпионата 2016 года, кандидат на проведение чемпионата — Франция решила использовать против Турции факт того, что ЧЕ-2016 пройдет в дни священного для мусульман месяца Рамазан.

Как известно, чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля 2016 года, что совпадает со священным месяцем Рамазан. UEFA обратилась в Турецкую федерацию футбола относительно вопроса, как празднование Рамазана может отразиться на проведении Чемпионата Европы.

Вслед за Францией за этот повод ухватился и другой кандидат на проведение чемпионата — Италия. Надо отметить, что страна, получившая право на проведение чемпионата, теоретически имеет право на изменение календаря чемпионата, ранее предусмотренного UEFA, но не более чем на одну неделю. Как бы то ни было, окончательное решение примет UEFA 28 мая в Женеве.

Рамазан или рамадан — один из месяцев мусульманского (лунного) календаря. В соответствии с одним из пяти столпов ислама в течение месяца Рамадан правоверные мусульмане должны поститься от наступления утреннего намаза (Фаджр, наступающий на рассвете) до наступления вечернего намаза (Магриб, наступающий с закатом). Пост так же называется «Рамадан», как и название месяца. В тюркских языках более распространено название Ураза.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу