Сборная России по футболу


В Польше отметили прогресс в подготовке Украины к Евро-2012

Польские организаторы чемпионата Европы по футболу 2012 года отмечают прогресс в подготовке Украины к проведению турнира.

Об этом заявили министр спорта Польши Адам Герш и председатель правления компании Pl2012 Марчин Херра.

«Имеющиеся сигналы - позитивные. Работы, как в Львове, так и в Киеве, прогрессируют», - сказал Херра, который возглавляет компанию по координации реализации инфраструктурных проектов к Евро-2012.

Он также назвал «ключевым интересом» Польши, чтобы европейский чемпионат состоялся, как и планировалось, в четырех украинских и четырех польских городах.

В то же время, по его словам, инфраструктурные проекты, необходимые для организации Евро-2012, украинцы должны реализовать самостоятельно. «Можем лишь держать кулаки (за Украину), чтобы как можно лучше вышло», - сказал он.

Херра также отметил, что европейский футбольный чемпионат после завершения чемпионата мира по футболу является ближайшим крупнейшим спортивным событием, из-за чего на подготовке Украины и Польши будет сосредоточено еще большее внимание.

Он заявил, что УЕФА в случае задержек с подготовкой Украины уже не имеет возможности давать дополнительное время на подготовку. «Сегодня нет много времени. Сегодня нужны очень конкретные решения: где будут проходить групповые матчи, какой будет «лесенка» чемпионата, где будут четвертьфиналы», - сказал он, выразив надежду, что украинцы будут придерживаться всех ранее утвержденных графиков.

Кроме того, Херра добавил, что следующий анализ состояния подготовки к Евро-2012 УЕФА рассмотрит 21 сентября.

Герш, в свою очередь тоже положительно оценил работу в Украине по подготовке к Евро-2012, заметив, что лично встречался, в частности, с вице-премьером Борисом Колесниковым. По его словам, обеспечение финансирования проектов Евро-2012, изменение структуры организации к чемпионату и эффективное управление.

«Это все дает основания думать, что Украина догонит реализацию планов, что позволит совместно в 4 украинских и 4 польских городах организовать Евро-2012», - сказал министр.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу