Сборная России по футболу


Репортаж о матче "Зенит" - "Рубин". Спаллетти непобедимый

Сегодня состоялось очное противостояние двух лидеров чемпионата страны. Действующие чемпионы из Казани пожаловали в Санкт-Петербург, где уже каждый, наверно, не сомневается, что их команде в этом сезоне нет равных во внутреннем первенстве. И если вынести за скобки завтрашнее дерби «Спартака» и ЦСКА – это был, безусловно, главный матч завершающегося первого круга чемпионата России. О нём – в нашем репортаже сегодня.

Несмотря на выдающуюся для нашего футбола серию «Зенита» без поражений с начала сезона, игроки с города на Неве должны были подготовиться к этому матчу во всеоружие. Не думаю, что Спаллетти лукавил, говоря о том, что «Рубин» - сильнейшая команда России последних двух лет. Казанцы и в этом чемпионате играют довольно стабильно. Особняком здесь стоит, конечно, количество пропущенных мячей. В 14 матчах Рыжиков пропустил всего лишь три мяча – результат выдающийся.

Но противостояла такой крепкой обороне лучшая атакующая команда чемпионата. «Зенит» забил в ворота соперников 23 мяча в 14-и турах. И если питерцы смогли бы выиграть сегодня у действующих чемпионов, разрыв в очках увеличился бы до десяти, и сомнений в триумфе подопечных Спаллетти по итогам сезона лично у меня уже бы не осталось. Они и сейчас слишком малы, и кому как не «Рубину» стараться их потревожить.

Так как трансферное окно открылось в России на несколько дней раньше условленного срока, обе команды имели возможность заявить своих новичков. Но если Бухаров не имел права сыграть в игре против своей бывшей команды, то бывший игрок «Интера» и «Ньюкасла» Обафеми Мартинс уже сидел на скамейке запасных казанцев, готовый в любое время появиться на поле.

В начале матча «Рубин» неожиданно завладел позиционным преимуществом. По итогам первого тайма владение мячом было 55 на 45 процентов в пользу гостей, и это было видно на поле. Алан Касаев очень старался на глазах у главного тренера сборной России Дика Адвокаата, который посетил эту игру вместе с президентом РФС Сергеем Фурсенко. Бывший игрок «Кубани» похоже окончательно освоился на этом новом для себя уровне и прибавляет от игры к игре. Вот и в этом матче он совершил достаточно креативных действий у ворот Малафеева.

На другом конце поля также старался Александр Кержаков. И его старания всё-таки получились более эффективными, чем у Алана. Уже в добавленное к первому тайму время форвард питерской команды удачно сыграл на добивании после сэйва Рыжикова. Гол «в раздевалку» очень обрадовал трибуны «Петровского», но не менее голу обрадовался его автор – для Александра его результативное завершение атаки стало лишь третьим по ходу нынешнего сезона. Зато он забил уже во втором матче подряд, что также стоит отметить.

Голеодорские подвиги Александра продолжились и во втором тайме. На 65-ой минуте Губочан навесил с левого фланга, и форвард «Зенита» головой забил второй мяч в ворота Рыжикова в этом матче. Хозяева повели 2-0, и шансов у казанцев на положительный исход этого матча совсем не осталось. Не помог им даже выход на замену звёздного новичка Мартинса – за 40 минут, проведённых на поле, Обафеми не показал практически ничего, а его одноклубники, к сожалению, последовали его примеру.

«Зенит» провёл первый круг чемпионата на одном дыхании, последовательно обыграв 12 соперников из 15, а с остальными сыграв вничью. После 15 туров разрыв с соперниками увеличился до 10 очков, и непонятно, что может помешать подопечным Лучано Спаллетти завоевать золотые медали в этом сезоне. Это же признал и главный тренер казанцев Курбан Бердыев, заявив, что все остальные претенденты будут бороться лишь за 2-3 места. Что ж, если и у чемпионов такое настроение…

Чемпионат России
Премьер-Лига. 15-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань) – 2:0
Голы: Кержаков, 45+1 (1:0); Кержаков, 65 (2:0).

Владимир Кудряшов, специально для Rufoot.ru


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу