Сборная России по футболу


Дик Адвокат: Прессинг соперника должен стать нашим фирменным стилем

Дик Адвокат: Прессинг соперника должен стать нашим фирменным стилем

После окончания окончании товарищеской встречи между командами России и Болгарии встречи голландский наставник россиян выразил удовлетворение результатом, а также подчеркнул, что его команде есть над чем работать.

- Всегда важно выиграть самый первый матч. И мы это сделали. Это хороший результат. В то же время мы понимаем, что нам есть над чем работать. Очевидно, что нам необходимо прибавлять с точки зрения качества игры. Но я думаю, что это не такая серьезная проблема. Наша команда показала, что может действовать на поле сконцентрированно. Это важно и ценно, - сказал Адвокат.

- Думаю, второй тайм мы провели получше первого. До перерыва мы играли слишком открыто. В целом я не считаю, что мы дали сопернику много шансов. Хотя и сами не так много создали. В любом случае, верим в свои силы, - добавил также наставник.

- Прокомментируете, пожалуйста, действия Павлюченко, который появился во втором тайме.

- В каком плане?

- В плане его эффективности.

- Если говорить, что нападающий должен забивать, то он не забил. Но для нас куда важнее, как играет вся команда, насколько каждый футболист полезен. А если возникают моменты, их нужно использовать.

- Вам помогает тот факт, что костяк сборной составляют игроки "Зенита", с которыми вы в свое время работали?

- Когда я работал в "Зените", мы строили нашу игру так, чтобы постоянно прессинговать соперника. Плюс компактная оборона. Того же самого буду требовать в сборной. Это должно стать нашим фирменным стилем. Думаю, во втором тайме мы были ближе к реализации нашего плана. У нас лучше получался прессинг на чужой половине поля. Правда, такая игра энергозатратна.

- Вы добились больших успехов в Санкт-Петербурге как клубный тренер. Вернулись сюда на первый матч во главе сборной. Что вы чувствуете, когда болельщики, как в старые времена, распевают ваше имя?

- У меня всегда были хорошие отношения с питерскими болельщиками. Они постонно активно поддерживают команду. Горячо и страстно. Здорово, что и сборную России встретили здесь так тепло. Все было на высочайшем уровне.

- Для вас важен выбор стадиона для матчей сборной?

- Разумеется, важен. Планируем, что большинство матчей мы будем играть на стадионе "Локомотив" в Москве. Эта одна из лучших арен в России. И если мы хотим развиваться, нужно, чтобы во всей стране появлялись новые ультрасовременные стадионы.

- Как вы собираетесь выстраивать отношения с тренерами клубов премьер-лиги?

- У тренеров клубов и наставника сборной разные задачи. Я всегда за сотрудничество, но конфликт интересов неизбежен. Даже на товарищеские матчи своих лидеров клубы отпускают неохотно.

- Как вы прокомментируете момент, в котором Анюкову досталось от Акинфеева?

- В сборной нельзя делить игроков по клубной принадлежности и уж тем более кого-то выделять. Капитан "Зенита" провел хорошую игру, но от вратаря ЦСКА получил сильно. Такие вещи в футболе случаются.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу