Сборная России по футболу


Юрий Жирков: Все жаждут нашей крови

Полузащитник сборной России Юрий Жирков в преддверии товарищеского матча против Катара пообещал, что игра отборочного турнира Евро-2012 с Арменией для команды была последней без забитых мячей.

- Настроение хорошим не назовешь, поскольку из Еревана рассчитывали улететь с тремя очками, — приводит слова хавбека «Челси» «Спорт-Экспресс». — Ничья всех очень расстроила, но жизнь продолжается, и подготовка к следующему матчу позволяет отключиться от неприятных мыслей.

- Вы считаете, что результат ереванской встречи — отрицательный для нашей сборной?

- Естественно. У Армении неплохая команда, особенно выделил бы нападение. Они не зря в последнее время получили много хороших отзывов, но побеждать мы были обязаны.

- Почему же не вышло?

- Тяжелый вопрос. На самом деле мы провели очень неплохой матч, полностью контролируя ситуацию и эпизодами просто не выпуская хозяев с их половины поля. Но завершающего удара или классного последнего паса не хватало. Нельзя говорить, что моментов у нас совсем не было, но их могло быть больше, а главное, хоть один из них нужно было доводить до гола.

- Чего для этого не хватило? Везения?

- Не стал бы списывать все только на невезение. Может быть, не хватило куража, искры в последнюю секунду. Да и Роман Березовский провел очень хороший матч. Но при этом никому из моих партнеров нельзя предъявить претензии — самоотдача у каждого была максимальной.

- Много упреков было высказано в адрес капитана сборной Андрея Аршавина.

- У каждого свой взгляд на футбол, но я играл с Аршавиным на одном фланге и видел, как тяжело Андрею приходилось: как только мяч попадал к нему, навстречу сразу же выдвигались два-три соперника. Что, кстати, позволяло другим чувствовать себя спокойнее.

- Собственной игрой довольны?

- Нельзя быть довольным, если команда не добилась нужного результата. Немного отвык уже от игры в линии обороны — в последнее время в «Челси» действую на любимом месте атакующего полузащитника. Но постепенно освоился.

- Нападение сборной, похоже, просто забыло путь к чужим воротам: не находите, что три безголевых матча — это чересчур?

- Что тут можно сказать? Только пообещать, что это была последняя наша безголевая игра.

- Относитесь к предстоящему матчу серьезно?

- Мы ко всем матчам относимся серьезно. Хотя тут ситуация для нас и безвыигрышная: победим — все скажут, ну кого там они обыграли, какой-то Катар, а если, не дай бог, проиграем, то вообще не представляю, что начнется…

- Чувствуется — прочитали реакцию в прессе на вашу ереванскую ничью?

- Нет, ничего читать не стал, но и так представляю, что было написано. У меня в последнее время складывается ощущение, что за сборную по-настоящему болеет не так много народа, зато ее неудачи многие ждут с нетерпением. Вот смотрите, что происходит сейчас: да, мы не добились желаемого результата, но при этом провели достаточно хороший матч, во всяком случае, повторю, никто дурака на поле не валял, все выкладывались. Положение в группе таково, что все в наших руках — делим первое место, и три домашних матча подряд позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Казалось бы, в такой ситуации надо что есть силы поддерживать свою команду, помогать ей добиться нужного итога. Но нет, такое ощущение, что у нас все жаждут ее крови.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу