Сборная России по футболу

Зырянов: Хиддинк настраивал нас на победу любой ценой

После матча России с Эстонией один из новичков сборной Константин Зырянов выглядел очень счастливым. Еще бы, это всего его вторая игра за национальную команду, а такой успех.

? Долгое время сборная России не могла забить. Как вы в эти минуты себя чувствовали, ведь нам была нужна только победа?
? Эстония славится тем, что умеет играть первый тайм. Второй тайм у них всегда хуже. Так получилось и в этот раз. В первом нашем матче в Питере у Опера так же был момент, он его не реализовал и мы выиграли 2:0. Сегодня получилось тоже самое.

? Многие уже задаются вопросом, кто забил первый гол Кержаков или Быстров?
? Я думаю, Кержаков. Хотя мне было плохо видно с той точки, где я находился. Мне кажется, Кержаков заслужил этот гол.

? Это лучший матч сборной при Хиддинке?
? А я откуда знаю, что вы у меня спрашиваете, я всего один матч сыграл при этом главном тренере. Да, наверно, лучшая, потому что меня вызвали (заразительно смеется – Прим. авт). Шутка. Почаще надо меня вызывать, будем выигрывать. Опять шутка. Нормально мы сыграли.

? Как себя сейчас чувствуете?
? Самые приятные ощущения. Я сыграл в основе весь матч, а мы еще и победили.

? Какое задание вам давал Гус Хиддинк?
? Просто играть опорного. И он всем говорил, что мы должны обязательно выиграть. Любым способом.

? Вам понравилась атмосфера в команде?
? Конечно.

? Почему в первом тайме не получалось забить?
? Эстонцы были свежие. Во втором тайме они подустали, а мы надавили. И вот счет – 2:0. Я скажу так, мы сильнее по уровню подбора футболистов.

? У российских болельщиков теперь есть надежды на успешное выступление в отборочном цикле?
? Нам надо выигрывать все без исключения матчи.

? Кто главный конкурент нашей сборной?
? Мы сами.

? Впереди у вас ожидается матч со "Спартаком". Силы то остались?
? Да, вот приеду в Питер, сразу переключусь на эту игру. Нам дадут день отдыха, я съезжу в Москву, навещу девушку. Так, что я спокойно и хорошо отдохну до следующего матча.

Чемпионат.Ру

Статьи

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о том, кто должен стать следующим тренером сборной России.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев считает закономерным результат сборной России на Евро-2020.

Сборная России разгромно проиграла Дании (1:4) в матче группового этапа чемпионата Европы и вылетела с турнира.

Народный артист Михаил Боярский прокомментировал поражение сборной России от Дании в заключительном матче группового этапа Евро-2020 (1:4).

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение национальной команды от Дании в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы.

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на поражение сборной России в третьем туре группового этапа чемпионата Европы от сборной Дании (1:4) и вылет из турнира с последнего места.

Сборная Дании стала первой командой в истории чемпионатов Европы, которая вышла в плей-офф турнира, проиграв первые два матча группового этапа, сообщает Opta.