Сборная России по футболу


Андрей Аршавин: Вместо Польши и Чехии предпочел бы Хорватию и Швецию

Нападающий сборной России Андрей Аршавин в интервью польскому изданию Przegl?d Sportowy назвал слабые места своей команды, а также признал талант польского голкипера «Арсенала» Войцеха Щенсны.

- В первую очередь, ради успешного выступления на Евро наша команда должна улучшить игру в защите, — отметил Аршавин. — Основные проблемы связаны именно с действиями обороны. Не смог поехать на Евро Василий Березуцкий, один из четырех основных игроков защиты, который уже долгие годы выступает вместе с Сергеем Игнашевичем. Не хватает левого защитника. По этой причине Жирков вынужден играть в обороне, хотя это не его позиция. Каждая потеря очень важна для команды.

— Группу A можно назвать легкой?

- Узнав, что вместе оказались Польша, Чехия и Греция, подумал: «Более легкой группы невозможно представить». И тут увидел карточку с названием нашей страны.

— Похоже, у вашей команды не возникнет проблем с выходом в плей-офф.

- Главная проблема состоит в том, что так считают все. Однако, с нашей точки зрения, будет непросто: все соперники хорошо играют в обороне, быстро переходят в атаку, здорово контратакуют. Мы подвергаем себя существенному риску, встречаясь в командами, исповедующими менее открытый футбол. Стоит на секунду потерять концентрацию, и вероятность опасности возрастает.

— Однако вам несказанно везет. В отборочной стадии попали в очень легкую группу.

- И должны были без проблем стать ее лидерами. Так бы и случилось, выиграй мы дома у словаков. Конечно, во многих матчах у нас возникали сложности, однако по качеству игры мы превосходили соперников. Словакия своим стилем очень напоминает команды, с которыми нам предстоит встретиться сейчас: она действует от обороны и на контратаках. И это вызывает опасения. Предпочли бы играть против атакующих команд.

— Голландии или Испании?

- С Испанией, наверное, нет. У них вообще сложно отобрать мяч. А вот Швеция или Хорватия… Это сборные, с которыми нам легко играть.

— Вы действуете на левом краю, стало быть, вам будет противостоять защитник Лукаш Пищек.

- Игру сборной Польши не видел, но о тройке из «Боруссии» знаю. Пищек — отличный футболист. Думаю, он достоин играть в команде мирового класса, даже покруче «Боруссии». Дортмундцы — это малая «Барселона». Играют в таком же стиле. В частности, интенсивно прессингуют и действуют очень быстро. Имею ввиду не резвость перемещения по полю, а скорость передачи мяча. Пищек отлично играет в подобном ключе. Он очень хорош в обороне и отлично взаимодействует с нападением.

— Щенсны легко забить? Ведь вам это неоднократно удавалось на тренировках «Арсенала».

- Не думаю, что это будет просто сделать на Евро. Но если хотим победить, то я должен это сделать. Щенсны — очень талантливый вратарь. У него стойкая психика и сильный характер. Иначе не бывать ему первым номером в «Арсенале». Уверен, что у него большое будущее.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу