Сборная России по футболу


Марат Измайлов: Ожидал от поляков большего

Полузащитник сборной России Марат Измайлов считает, что его команде не стоит отказываться от быстрого комбинационного футбола во втором матче группового этапа Евро против Польши.

- Что вы знаете о сборной Польши, с которой нам предстоит провести второй матч на Евро?

- Знаю, что это очень крепкая, физически сильная команда, против которой непросто играть. Удалось отрезками посмотреть их матч с греками. И, честно говоря, я ожидал большего от них. И по игре, и по результату. Еще всем известно, что там выступают ребята из бундеслиги.

- Многие футболисты сборной Польши после матча с Грецией жаловались на закрытую крышу стадиона во время матча. Дескать, условия для игры из-за высокой влажности были очень непростыми. Что-нибудь слышали об этом?

- Слышал что-то вскользь, но толком не знаю всей ситуации. В понедельник у нас пройдет на той арене предыгровая тренировка. Всё проверим, почувствуем поле, продышимся.

- Сейчас в прессе много обсуждают, как должна сыграть сборная России против Польши — первым или вторым номером.

- Думаю, нам нужно сыграть так же, как в матче с чехами — в быстрый комбинационный футбол. Будем стараться действовать так же умно, грамотно, что поможет нам преодолеть оборону соперника.

- На ваш взгляд, что было самым важным для сборной России в матче с Чехией? Если абстрагироваться от победного счета.

- На поле все важно: игровая дисциплина, скорость. Вообще же наша сборная обладает индивидуально сильными, технически хорошо оснащенными игроками. Если в матче с Польшей мы проявим все свои лучшие качества, то добьемся результата.

- Из тех матчей, что уже состоялись на чемпионате Европы, какой можете отметить?

- Видел оба субботних поединка: Голландия — Дания и Португалия — Германия. Игры получились интересными, было много борьбы, никто не хотел уступать. Думаю, зрителям понравилось.

- На ваш взгляд, чего не хватило португальцам?

- В целом, португальцы сыграли хорошо. Несмотря на поражение, выглядели прилично. По сравнению с недавними товарищескими матчами с Македонией и Турцией их сборная здорово прибавила к игре с Германией. В какой-то степени им не повезло. Португалия могла забить в эпизоде, когда мяч попал в перекладину. Возможности были и у тех, и у других. Но больше повезло немцам.

- А как вам игра действующих чемпионов Европы испанцев?

- Мне не удалось посмотреть матч Испания — Италия. Конечно, большинство рассматривало испанцев в роли фаворита в этой встрече, и я был в том числе. Но итальянцы хорошо подготовились к матчу.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу