Сборная России по футболу


Вячеслав Малафеев: Ничья с поляками пойдет нам на пользу

Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев после окончания матча второго тура группового этапа Евро-2012 против Польши (1:1) отдал должное действиям хозяев поля, и негативно оценил результат матча.

- С трибун стадиона показалось, что матч был чуть подпорчен не только духотой, но и определённой жёсткостью с обеих сторон. Так ли это?

- Мы ждали, что соперник начнёт игру так, как он её и начал, - приводит слова Малафеева его официальный сайт. - Польша создала пару моментов со стандартов, с которыми мы справились. После этого, как и ожидалось, игра пошла в другом ключе, хозяева отдали инициативу, позволяли нам контролировать мяч в центре поля и на подходе к их штрафной площади. А как только мы мяч теряли, они старались провести контратаку, которые порой приводили к очередным стандартам. Всю игру приходилось вести очень сконцентрировано, в любой момент можно было «поймать» контратаку соперника. Сборная России играла позиционно, пыталась взломать эшелонированную оборону противника. Нам удалось сделать это со стандарта, и, пожалуй, у нас были все шансы на то, чтобы один или два раза увеличить преимущество уже с игры. К сожалению, этого не получилось. Во втором тайме рисунок не изменился, за исключением того, что в завершающей стадии контратаки соперника были острее, чем наши. В одном из моментов мы не сумели полностью обезопасить ворота, и Блащиковский нанес точный удар. Обе команды старались играть без риска и, по большому счёту, игру можно назвать ничейной. Но когда по ходу матча выигрываешь, а в результате на табло равный счёт, есть ощущение, что очки потеряны. В плане движения по турниру мы сделали шаг вперёд. И хорошо, что всё зависит от нас, а не от кого-либо.

- Кто больше всего напрягал по ходу матча: Блащиковский, регулярно штамповавший дальние удары, или Левандовский, старавшийся сыграть жёстко в штрафной?

- Передняя линия сборной Польши состояла из тройки игроков, которые и создавали всю опасность. Вся остальная команда соперника постоянно оставалась в обороне, мешала нам быстро контратаковать и комбинировать. Натиск мастеровитых игроков нападения, хорошо зарекомендовавших себя в бундеслиге, ожидался. Столкновения с ними в штрафной для меня неожиданностью не стали.

- Какие впечатления остались от варшавской арены? Сборной России на ней проводить ещё, как минимум, один матч.

- Атмосфера и акустика на стадионе хороши. Мы играли против хозяев, и возможный уровень драйва, который могут создать «свои» трибуны, мы ощутили сполна. На арене своеобразное поле, вроде бы дождя не было, но внутри оно было влажным, болотистым что ли. Наверное, это связано с тем, что в чашу стадиона проникает не так много солнца. В остальном всё отлично, до отеля нам ехать недалеко, готовиться к играм без перелётов просто и удобно. Концентрироваться на следующие игры будет удобно.

- Что нужно сделать, чтобы использовать этот бонус сполна? В ближайшие дни понадобятся и эмоции, и силы.

- Возможно, сегодняшняя ничья на национальном стадионе Варшавы нам в этом даже поможет. К матчу с Грецией могли подойти в другом настроении, а это перенеслось бы на игру 1/4 финала: лучше идти по восходящей, чем выходить на какие-то игры без мотивации. Нам нужно сыграть в свою игру, забивать несколько голов, для того чтобы забыть о том, что и ничейный результат обеспечивает нам выход в следующий раунд.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу