Сборная России по футболу


Фабио Каннаваро: Россия приехала в Бразилию для того, чтобы сотворить что-то важное

Чемпион мира и обладатель «Золотого мяча» 2006-го года Фабио Каннаваро поделился своими ожиданиями от старта Чемпионата Мира и рассказал, что думает о сборной России.

- Фабио, кто, по-вашему мнению, является главным фаворитом чемпионата мира, на кого бы вы поставили?

- Конечно, на Бразилию! Она же играет дома. Кроме того, у Сколари очень сильная команда по составу, она и молода, и опытна одновременно. Но не стоит забывать об Испании и Германии. Это тоже очень сильные сборные, которые всё время на первых ролях в последние годы.

- А как же Италия, не верите в «Скуадру адзурра»?

- Мы не фавориты, но мы всегда прибавляем в концовке. Я думаю, что нынешняя итальянская команда может удивить, стать сюрпризом.

- Что вы можете сказать о Чезаре Пранделли, вы высоко оцениваете его тренерские способности?

- Он прекрасный тренер, он предлагает футболистам что-то новое, интересно ведёт работу. Я думаю, у Италии хорошие шансы провести турнир достойно. В конце концов, мы же Италия, мы всегда играем со страстью. На чемпионатах мира успешнее нас выступала только Бразилия. Так что у меня хорошее предчувствие.

- У Италии очень непростая группа, это плюс для команды Пранделли? Все помнят, что в 2010 году Италия не сумела выйти из простого квартета, недооценив соперников.

- Группа, действительно, очень сильная. Я считаю, что первая игра станет ключевой. Если Италия победит Англию, то зарядится уверенность. А дальше игра с Коста-Рикой, и у нас может быть 6 очков после двух туров. Ключ к всему турниру для Италии — матч с Англией.

- Что скажете о сборной России, о работе Фабио Капелло в нашей стране?

- Капелло обладает огромным опытом, сейчас он готовит новую команду. Россия — молодая сборная, она хороша, на мой взгляд. Но можно сказать, что сборная России микс опыта и молодости. Россия великолепно прошла квалификацию. И в Бразилию она приехала для того, чтобы сотворить что-то важное. У России молодая скамейка, и это понятно, ребятам нужно получить опыт, ведь следующий чемпионат мира пройдёт в России. Фабио Капелло понимает, что ребятам нужен опыт игры на крупных турнирах, тогда они смогут прогрессировать, чтобы быть сильнее в будущем.

- Соперником сборной России по группе является Бельгия, которую все очень хвалят.

- Да, это очень неплохая команда, в ней собраны индивидуально очень сильные футболисты. Но чемпионат мира особый турнир. В команде должны быть опытные футболисты. Молодым сложнее справляться с давлением, со всеобщими ожиданиями.

- Кто же выйдет из группы H в плей-офф?

- Предсказывать всегда сложно. Но я думаю, что у Бельгии и России лучшие шансы.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу