Сборная России по футболу


Николас Ломбертс: Я, конечно, не Капелло, но...

По мнению защитника сборной Бельгии Николаса Ломбертса, в матче с Кореей сборная России показала далеко не все, на что способна.

В отличие от «Зенита», в национальной команде Ломбертс — игрок не основного состава: вытеснить из него таких столпов обороны, как Даниэль ван Бюйтен и Венсан Компани, непросто. Зато петербуржец по праву считается у себя в сборной лучшим специалистом по России.

- Как думаете, в матче с Кореей мы видели настоящую сборную России или она способна на большее? — этот вопрос спецкор Sportbox.ru Борис Богданов задал бельгийцу после тренировки, которую «Красные дьяволы» провели в четверг накануне вылета в Рио-де-Жанейро.

- Думаю, способна, — ответил Ломбертс. — Меня, признаюсь, несколько удивил состав, выбранный Фабио Капелло на чемпионат мира. Например, мои товарищи по «Зениту» Смольников с Анюковым в заявку не попали, а на мой взгляд, они сильнее тех, кто сейчас играет на краях обороны российской сборной. Особенно же непонятным выглядит то, что с первых минут против Кореи не вышел Денисов. Капелло предпочел Глушакова, но тот провел не лучший сезон в «Спартаке» и моему бывшему одноклубнику явно уступает. Я, конечно, не Капелло, но считаю, названных мной игроков команде не хватало. Хотя и в нынешнем составе ваша сборная, уверен, может играть лучше.

- В России после игры с Кореей вновь заговорили о том, как нашей команде не хватает креатива, которого она лишилась с потерей Широкова…

- Согласен — это игрок, который одним пасом способен обострить игру у чужих ворот, а главное, придумать что-то неожиданное, поставив в тупик соперника. Но мне кажется, в этом его вполне способен заменить тот же Шатов.

- За кем вы посоветовали бы своим партнерам по сборной присматривать особенно внимательно?

- Назвал бы Денисова, если он, конечно, попадет в стартовый состав. Он ключевой элемент средней линии россиян. Назвал бы Кержакова — но и в его появлении уверенности нет. Хотя Александр в игре с корейцами подтвердил, что он прирожденный бомбардир. Кого еще? Даже не знаю. Ну, может быть, Кокорина — быстрый, мощный нападающий, он может быть опасен.

- В чем видите главные достоинства российской команды?

- В очень быстром выходе из обороны. Когда ей это удается, дело заканчивается крайне опасными контратаками — мастера такой игры у Капелло имеются.

- Как думаете, Россия с вами будет играть исключительно на победу или внутренне может согласиться на ничью в расчете на последующий успех с Алжиром?

- Не думаю, что русские так расчетливы. Во всяком случае, не глупы они точно. А делать ставку на ничью — слишком большой риск. Нет, Россия знает, что права на ошибку у нее уже нет.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу