Сборная России по футболу


Венсан Компани: Сыграть на «Маракане» — мечта детства

Защитник сборной Бельгии Висент Компани перед матчем чемпионата мира со сборной России сказал, что расстроился вылету англичан с турнира, и объяснил, зачем продолжил играть со сломанным носом.

- Как ваше здоровье после повреждения в первой игре?

- Я провел уже три индивидуальных тренировки и чувствую себя прекрасно. Если не случится ничего непредвиденного, должен сыграть с Россией.

- Как вы восприняли вылет из турнира англичан, ведь вы играете именно в этой стране за «Манчестер Сити»?

- Действительно, эта неудача прошлась и по моей семье. Моя жена — англичанка, а дети хоть и бельгийцы, но считают себя англичанами. Они очень переживают по этому поводу, а я опечален вместе со всеми, кто неравнодушен к английской сборной.

- На этом турнире некоторые игроки не слушают своих врачей, спорят с ними, желая продолжить игру вопреки их воли. Вы тоже играли со сломанным носом и сотрясением мозга в товарищеской встрече с Сербией за два дня то старта чемпионата мира. Почему так поступили?

- Сложный вопрос, особенно что касается здоровья. Я понимаю реакцию игроков, сам был в таком положении. Ты хочешь помочь своей команде. Медицинский штаб имеет свое мнение. Знаете, моей семье не понравилось, что я остался на поле и продолжил игру. Я не последовал рекомендациям медикам, потому что в ход идут эмоции и адреналин во время матча.

- Что для вас значит выйти на газон «Мараканы»?

- Это один из двух удивительных стадионов мира для меня. Первый — «Уэмбли». Второй — «Маракана». Я с детства мечтал сыграть на них и вот она близка к исполнению. Я уже прошелся по газону перед тренировкой и испытал много эмоций.

- У вас была травма паха…

- Лечение прошло хорошо, я не беспокоюсь по этому поводу. Но если что, есть и другие хорошие игроки в сборной Бельгии.

- Станет ли матч с Россией возможностью показать себя во всей красе и доказать футбольному миру, что мы видим ту сборную Бельгию, которой выдают много авансов?

- Мы будем стараться сыграть результативно. Не все большие команды достигают результата. Англия, Испания, Италия испытывают большие проблемы. Только Германия, пожалуй, играет хорошо и результативно. Я приехал сюда за результатом, а не за тем, чтобы играть красиво, но не достичь ничего. Мы играем за свою страны. Я оглядываю себя, оглядываю другие сборные — кто-то играет лучше, кто-то хуже. Я хочу, чтобы наши граждане чувствовали себя счастливыми.

- Насколько в матче с Россией будет тяжелее, чем с Алжиром?

- Сложно сравнивать Россию с Алжиром. Не нужно переоценивать результат против Алжира. Это два разных соперника, два разных матча. Тогда у нас был нож у горла — мы должны были победить во что бы то не стало. Мы не допустили ошибок, кроме пенальти. Более того, н запаниковали, а сыграли после пропущенного мяча так, как и должны были — хладнокровно. Мы научились исправлять ошибки по ходу матча, если они были допущены. Надеюсь, с Россией отыграем без ошибок.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу