Сборная России по футболу


Сборная России проиграла Бельгии

Сборная Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира оказалась сильнее сборной России. После этого матча Бельгия набрала шесть очков и вышла в плей-офф чемпионата мира, а сборная России с одним баллом осталась на третьем месте в группе Н.

Чемпионат мира 2014. Группа Н

Бельгия - Россия 1:0
Гол: Ориги, 88.

Среди прогнозистов победу Бельгии предсказало 26%, в то время как на победу россиян ставило 61%. Сделайте свой прогноз на следующий матч нашей сборной - Алжир - Россия. Обсудить прошедший матч вы можете на нашем форуме.

Положение команд в группе

Обе команды очень активно начали матч, однако на первых минутах голкиперам в игру вступать не пришлось. После десяти минут игрового времени неплохим ударом из-за пределов штрафной площади отметился Виктор Файзулин, однако Тибо Куртуа был надежен. Бельгия старалась регулярно проводить атаки, но защитники сборной России играли очень уверенно и не позволяли сопернику завершать атаки ударами по воротам.

В середине тайма Дрис Мертенс несколько раз наносил опасные удары по воротам сборной России, благо игроку сборной Бельгии не хватало точности. Через несколько минут в штрафной сборной Бельгии возник спорный эпизод, Тоби Алдервейрельд выбивая мяч, попал по ноге Максиму Канунникову, однако арбитр на этот эпизод внимания не обратил. Спустя некоторое время защитник бельгийцев Томас Вермален не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Ян Вертонген.

В конце тайма Александр Кокорин мог открыть счет в матче после подачи с фланга в исполнении Александра Самедова, однако форварду сборной России немного не хватило точности.

Второй тайм команды начали спокойно. В середине второго тайма уже в штрафной сборной России упал Дивок Ориги, но главный арбитр видел этот эпизод и свистка не дал. Через несколько минут повреждение получил защитник сборной России Алексей Козлов, вместо него на поле вышел Андрей Ещенко.

По ходу второй половины встречи Россия усилила давление на ворота Куртуа, однако заставлять трудиться голкипера сборной Бельгии подопечным Фабио Капелло удавалось крайне редко. На последних минутах матча свой момент не использовал Андрей Ещенко, который бил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч после его удара прошел рядом со штангой. Через несколько минут момент не реализовали уже бельгийцы. Эден Азар пробил по воротам со штрафного, но его удар пришелся в штангу.

За пару минут до финального свистка Бельгия все же смогла поразить ворота Игоря Акинфеева. Азар с левого фланга вошел в штрафную, выполнил передачу на Ориги, который в касание переправил мяч в ворота.


Сборная России на Чемпионате Мира 2014

Новости национальной сборной России по футболу с сайта www.rufoot.ru

добавить на Яндекс


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу