Сборная России по футболу


Олег Корнаухов: В матче с Алжиром Россия сыграет первым номером

Экс-игрок сборной России Олег Корнаухов поделился своими ожиданиями от решающего для российской команды матча против Алжира, а также предположил, что на этот раз подопечные Фабио Капелло сыграют первым номером.

- Насколько, на ваш взгляд, велики шансы сборной России на победу в матче против Алжира, ведь это единственный результат, который позволит нашей команде выйти в плей-офф?

- К счастью, теперь наше будущее на этом чемпионате мира зависит только от нас самих. Все в руках сборной России. Тренерский штаб команды и футболисты прекрасно знают, как им играть в предстоящем матче, знают своего соперника. Кроме того, многие проблемы – у нас в головах. Всем известно, что психологические проблемы – всегда одни из самых сложных, в любой игре. Ребята прекрасно знают, как важен результат предстоящей встречи, поэтому если игроки сумеют справиться с волнением, все будет хорошо.

- Однако матч Алжира против сборной Южной Кореи показал, что эта команда является очень опасным соперником.

- Знаете, разговоры о том, что Алжир – представитель Африки и не самый серьезный соперник, - все это были разговоры в пользу бедных. Так считать могли только те, кто ничего не знает о современном футболе. Тут не все так просто. Дело в том, что 17 из 23 футболистов сборной Алжира родились во Франции, где они прошли очень серьезную подготовку. Во Франции, как известно, сильнейшая футбольная школа, одна из лучших, а футболисты команды Алжира играют в сильнейших клубах. Так что это команда очень высокого уровня, которая, к тому же, еще и очень хороша в атаке.

- Что может стать самым трудным для сборной России в игре против такого соперника, как Алжир?

- Думаю, в этом матче сборная России сыграет первым номером. Алжир отдаст инициативу, будет быстро уходить назад и постарается также быстро контратаковать. Игрокам сборной России придется быть предельно внимательными. Матч с бельгийцами показал, что у нашей команды начинаются проблемы, если на поле остаются свободные зоны. Кроме того, игра один в один также является слабым местом российской сборной. Наши игроки должны сыграть максимально компактно, страховать друг друга и не терять мяч в простых ситуациях.

- Многое ли на ваш взгляд, будет в предстоящей игре зависеть от Фабио Капелло, выбор состава которым и замены во многом стали определяющими для команды в прошлых матчах?

- Я считаю, что мы здесь видим только вершину айсберга, но совершенно не представляем, что происходит внутри команды. Главный тренер же постоянно находится в ней и лучше знает о степени готовности футболистов. Да, безусловно, от Фабио Капелло будет многое зависеть. Но это – до игры, а результат все равно делают сами футболисты. Посмотрим, получится ли у них выполнить то, что задумал Капелло. Очень хочется надеяться, что наша команда сумеет подарить нам праздник сегодня.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу