Сборная России по футболу


Александр Кержаков: Карьеру в сборной заканчивать не собираюсь

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал о своих ощущениях после вылета с чемпионата мира и не исключил, что через четыре года примет участие в ЧМ-2018.

- Очень расстроен, вы даже не представляете насколько. После злополучной игры с Алжиром уснуть не смог, пытался понять, как же это так получилось.

- Поняли?

- Если бы! Ощущения ужасные, гораздо хуже, чем в 2002 году. Тогда хотя бы была радость оттого, что попал на чемпионат мира. Все, казалось, еще впереди.

- А сейчас позади? Согласились с мнением, что это ваш последний мировой форум?

- Честно говоря, не понимаю, откуда взялась эта постоянно обсуждаемая тема. Я не воспринимал бразильский чемпионат как свою лебединую песню. Разве кто-то вообще может знать, что с ним будет через четыре года? Сил и желания играть у меня пока достаточно, и заканчивать я не собираюсь. А что будет в 2018-м — поживем-увидим.

- Чего все-таки не хватило нашей сборной в решающем матче с Алжиром, чтобы чемпионат-2014 остался в памяти более радужным?

- Не знаю. Наверное, хладнокровия. Если бы довели счет до 2:0, к чему были все предпосылки, выиграли бы крупно, не сомневаюсь. Первый тайм получился равным, а во втором мы могли сразу снять все вопросы, когда Самедов выскочил один на один. Потом у соперника был практически один момент, который он и реализовал. «Стандарты» — едва ли не единственное оружие Алжира, мы это прекрасно знали, но все равно не убереглись. Увы.

- Жизнь в закрытом лагере и жесткие дисциплинарные меры Капелло не могли отрицательно повлиять на команду?

- Мне, честно говоря, было без разницы, где жить — лишь бы играть. А что касается правил… Все понимали, куда приехали, поэтому никто не роптал.

- Что на прощание сказал Капелло?

- В самолете он подошел к каждому, поблагодарил за работу.

- И что дальше?

- Отборочный цикл чемпионата Европы. Надо возвращать долги своим болельщикам, которых можно только поблагодарить за ту поддержку, что они оказали нам в Бразилии.


Статьи

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную России.

В марте 34-летний футболист не был вызван в национальную команду на тренировочный сбор.

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин считает, что отказ сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) может быть связан со скорым допуском к соревнованиям УЕФА и Ф

У полузащитника грозненского «Ахмата» и сборной России по футболу Лечи Садулаева диагностировано повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, сообщает «Матч ТВ».

Экс-нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин прокомментировал лова нападающего "Ариса" Александра Кокорина о непопадании в список легенд московского клуба.

Сборные Украины и Беларуси разведут по разным группам при жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главное соревнование под эгидой ФИФА — чемпионат мира по футболу. Теперь Россия там не сыграет.

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказались играть со сборной России в стыковых матчах к Чемпионату Мира 2022.

Польша:

ЧМ-2022. Квалификация
Россия. Премьер-лига
Все новости
Сборная России в Twitter

Читайте новости из стана сборной России в Twitter:



Сайт сборной России по футболу. © www.rufoot.ru. Все права защищены. 2006 - 2021 гг. Перепечатка материалов возможна лишь при указании ссылки на сайт «Сборная России по футболу». Администрация и редакция сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Мнение редакции и администрации сайта может не совпадать с мнением в публикуемых материалах. Официальный сайт сборной России по футболу - rfs.ru На проекте представлена официальная статистика и новости, а так же интервью с игроками. Для решения каких-либо вопросов воспользуйтесь обратной связью.

Состав сборной | Календарь игр | Чемпионат Европы 2020 | Чемпионат Мира 2022

О проекте | Карта сайта | Ссылки | Размещение рекламы | Обратная связь

www.rufoot.ru - Сборная России по футболу